Самый «раскрученный» рекордсмен – установлен рекорд вращения на роликовых кроссовках

В 2015 году в мире появился, пожалуй, самый раскрученный, в буквальном смысле, рекордсмен! Таким званием он обязан не работе PR-агентств, рекламщиков и телевизионщиков, а только своему умению, тренировкам и вестибулярному аппарату….

В феврале 2015 года в Киеве проводились съемки известного телевизионного шоу талантов «Украина ищет таланты», в рамках которого впервые официально зарегистрирован очень необычный рекорд, зафиксированный Национальным реестром рекордов Украины.

Известный в кругах пользователей и любителей роликовых кроссовок, Федор «Федот» Мартынов на сцене, под телекамерами и в присутствии многих сотен зрителей, выполнил 156 полных оборотов на роликовых кроссовках за 1 минуту 55 секунд, после чего спокойно отвечал на вопросы ведущих. Как это было можно посмотреть здесь: [ссылка-1].

Федот катается на роликовых кроссовках с момента их появления в России в начале 2000 годов, обладает лучшей в стране техникой катания, включающей трюки и пр., многократно проводил мастер-классы, соревнования и обучающие «покатушки» на Хилисах (или в просторечии «хИлах») и неоднократно принимал участие в различных телевизионных проектах.

К своему рекорду и всем достижениям, по словам Федота, он пришел, только благодаря увлеченности катанию на роликовых кроссовках и …всё! «Чтобы поехать на роликовых кроссовках, нужно от 5 до 15 минут и 2 метра ровной поверхности, ну, а чтобы научиться каким-то трюкам, нужно просто тренироваться и постоянно кататься!» На вопрос, почему еще ему интересен рекорд, Федор, не задумываясь, отвечает: «Этим я бросаю вызов не только самому себе, но и всем вокруг. Я знаю, что многие, увидев на улице однажды кого-то, скользящего на кроссовках с колесиками, загораются и увлекаются этим так же, как я. На Хилисах катаются с 5-6 лет, и при том очень классно катаются! Я уверен, что найдется тот, кто захочет бросить вызов мне и побить мой рекорд! Мне всегда это интересно, и я уже жду этого!»

В конце года Хилис-рекорд будет занесен в Национальную Книгу рекордов Украины-2015, но, возможно, уже до этого откликнутся желающие принять вызов и побить эти, пока рекордные, показатели новым достижением. Пока же Федор планирует установить и зафиксировать подобный рекорд в России и других странах.

В настоящее время Федор получил престижную работу, благодаря своему увлечению роликовыми кроссовками и связанную именно с ними, – показательный и поучительный для детей пример превращения увлечения в профессию.

Заинтересованные СМИ могут обращаться за получением дополнительной информации, интервью с Федором или организацией новостного сюжета по телефону (812)322-6999 или электронной почте pr@zb-international.com.

Справка:

Хилис – роликовые кроссовки и кеды, уникальный товар «два-в-одном»: одновременно и обувь, и игрушка. В пятки кроссовок можно установить ролики и кататься, а можно ролики снять и ходить в Хилисах, как в обычной обуви.
Продукция была разработана и запатентована в 2001 году, объем мировых продаж Хилис с тех пор составил несколько десятков миллионов пар в более чем 70 странах мира.
Сегодня продукция Хилис продается более чем в 350 магазинах в РФ и СНГ, общее количество моделей, поставляемых в РФ, составляет более 80.
картинка
картинка
06.04.2015 13:25:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!