Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Весенний этап конкурса «Дети читают стихи»

Всероссийский конкурс поэтической декламации «Дети читают стихи», приуроченный к Году литературы в России и 70-летию Победы, начался недавно, однако на сайте выложено уже более 570 работ со всех уголков России. Больше всего участников в индивидуальной номинации 7-10 лет, за призовые места в ней соревнуются уже около 250 ребят.

Постепенно пополняются коллективные номинации. Больше всего участников в номинации «Детский сад» - 13 работ. В номинациях «Семья» и «Школа» представлено по 8 выступлений. В зимнем сезоне конкурса семейные коллективы представили 94 работы, школьные – 77, детские сады – 56. Посмотрим, удастся ли школьным и детсадовским коллективам на этот раз обогнать по количеству работ семейные выступления. А пока предлагаем вам оценить замечательное выступление Мирославы и Светланы Целищевых, которые читают позитивное стихотворение Фёдора Тютчева «Весна».

Самым представительным городом конкурса на данный момент является столица России. Москвичи включились в соревнование быстрее и активнее всех. Из всех работ, выложенных на сайте конкурса, 58 от ребят и коллективов из Москвы. Большая часть столичных конкурсантов расположилась в индивидуальной номинации 7-10 лет. Также стоит отметить, что из восьми представленных на конкурсе семей две из Москвы. Посмотрите на выступление сестер Лизы и Дарины со стихотворением Андрея Усачева «Что такое День Победы»

В прошлом сезоне конкурса Санкт-Петербург стал одним из самых активных городов-участников. А главное, он был представлен самым большим количеством победителей! Целых 14 выступлений петербургских детей были награждены в основных и специальных номинациях конкурса. Новый этап конкурса дети северной столицы начали весьма активно, уже представлено 8 работ в трех номинациях. Десятилетняя Ксения Казинская не только талантливо прочла стихотворение, но и сама его написала! «Они прикрыли жизнь собою».

География конкурса отнюдь не ограничивается центральной часть и простирается по всей России: от Симферополя до Магадана. На данном этапе целых 29 работ представляют город Смоленск, 24 – Барнаул, 13 – Казань. Очень выразительно и вдумчиво читает стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери»Кошевой Артем из Севастополя.

С Дальнего востока за первые две недели конкурса уже пришло 5 работ. Посмотрите, с каким чувством десятилетний Дзоз Эдуард из Владивостока декламирует стихотворение Николая Шмакова «Наказ».

В конкурсе участвуют дети в возрасте от года до 17 лет. И на сайте уже появилась самая маленькая участница. Очаровательная Маргарита Пискунова из города Владимир артистично показывает стихотворение Агнии Барто «Я нашла себе жука», которое читает ее мама.

Ребята в самой старшей возрастной категории декламируют стихи особенно вдумчиво и серьезно. Посмотрите прекрасное выступление семнадцатилетнего Даниила Баженова из Кургана со стихотворением Максима Нестеренко «Участникам Великой Отечественной Войны»

Конкурс «Дети читают стихи» продолжается! А это значит, что нас ждет еще много интересных, ярких и трогательных декламаций. Работы принимаются на сайте до 14 мая. Заходите, поддерживайте участников из вашего города и вдохновляйтесь талантливыми выступлениями!
Дети читают стихи
13.04.2015 16:35:59

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!