Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Самые известные роботы мира разобьют летний лагерь на ВДНХ

В рамках концепции развития на ВДНХ уже этой весной появится много интересных проектов. Первым из них станет Робостанция, которая займет весь исторический Павильон №2 у главного входа на центральной аллее. Робостанция распахнет свои двери 29 апреля и будет работать до конца августа 2015 года.

Робостанция станет продолжением знаменитого проекта "Бал Роботов", который стал самой успешной выставкой 2014 года и собрал только в Москве свыше 200 тыс. чел. за 3 месяца работы.

Помимо уже знакомым москвичам знаменитого английского робота-гуманоида Теспиана, французского робота НАО, американского Бакстера, корейских роботов-танцоров и антропоморфного робота Пушкина из Зеленограда, посетителей ждет много новых робо-гостей из разных стран мира.
картинка

Одним из самых необычных станет робот любви "Робозагс", который просканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и если полученный результат его удовлетворит, он зарегистрирует виртуальный брак с помощью любовных датчиков, оставив соответствующую запись в робоканцелярии и выдав свидетельство.

Всем девушкам будет интересно попробовать новый мейк-ап от
робота-визажиста из Австрии, а любители высокого искусства получат много удовольствия от выступления арт-робота флейты и робота-гитары. Ну а маленьких хулиганов, расшалившихся на выставке, "приведет в чувство" робот АТАТА, который мягкой, но уверенной рукой "выбьет" из юных шалунов все глупости. Робот-попрошайка, робот-бармен, робот-смузи, робот-скалолаз и робот-шутник - это лишь малая часть новых робо-героев, которые приедут на Робостанцию в 2015 году.

В рамках Робостанции состоится также 2-й Международный робофорум "Роботы и люди", на который съедутся роботехники, программисты, промышленные дизайнеры и футурологи со всего мира. А обычных посетителей ждут интересные лекции и мастер-классы, а также Робошкола - летний роботехнический лагерь, в котором можно будет оставлять ребенка на целый день.
картинка
17.04.2015 10:19:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!