Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

По широкой Лимпопо (К. Чуковский, илл. А. Елисеев)

Я больше чем уверена, что есть еще люди, которые не купили эту книжку. Ну есть же, правда? Хотя из всех новинок "Речи" я именно ее хотела сильнее всего, потому как испытываю острый недостаток к качественной детской классики. Так у меня до сих пор нет сборника стихов Михалкова, а все потому что в детстве у меня была чудесная большая книжица с дядей Степой
и большим количеством стихов, тайные мечты о которой (или хотя бы о подобном) я лелею в душе и не желаю размениваться на меньшее.
До сих пор у меня была только одна книжка со стихами Чуковского, с иллюстрациями Владимира Сутеева (вот здесь показывала развороты), но несмотря на то, что часть произведений в этой книге повторяются с сутеевской ("Крокодил", "Доктор Айболит", "Федорино горе" и др.) не приобрести эту книжку невозможно, НЕВОЗМОЖНО АХАХАХАХ
Так, стоп. Стоит на минутку представить, что я не больной до глубине души книгами человек и попытаться рассказать здраво.
Так вот, во-первых,это все-таки Корнейчуков Николай иванович, он же Корней Чуковский. Я не буду углубляться в рассуждения о значимости этого автора для детской литературы - это неоспоримый факт. А в этой книге довольно полный Чуковский. Здесь есть:
- Айболит
- Цикл стихов "Чудо-дерево"
- Английские народные песенки
- 25 загадок - 25 отгадок (О! Эти загадки я учила наизусть в детстве!)
- Приключения Бибигона.
Подробно все содержание вы можете посмотреть под катом.
Во-вторых, цена на всю эту красоту просто на удивление приемлемая. Не задирает "Речь" на свои книги цены, сохраняя при этом отличное качество издания.
В-третьих, книга с иллюстрациями Анатолия Елисеева. Очень много рисунков Анатолия Елисеева, буквально на каждой странице. При этом у меня имеется еще вот такое старенькое издание с его иллюстрациями, которые в той книге почему-то зеленого оттенка. Однозначно, новая книга намного приятнее во всех смыслах.
Да, именно так - обалденный запах :ЗЗЗ И думается мне, что более приличный сборник Чуковского мы увидим еще не скоро, так что при тираже 7000 надо поторопиться.
картинка


картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
22.04.2015 08:10:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!