Статья дня

Лето - 2015: с огромным сожалением сообщаем

С огромным сожалением сообщаем Вам, что летние программы на базе ДРЦ «Нехлюдово» организованы не будут. Мы предлагаем всем посетить нашу вторую – основную - базу ДОЦ «Звёздочка» с аналогичной программой «Невозможное возможно». Смены организованы на 11 дней или 21 день для детей 6-16 лет. Бизнес смены также перенесены на 2 августовские одиннадцатидневки.

Понимаем, что выбрать программу было нелегко: кому-то важно направление, кому-то – расстояние до города, кто-то отправляет ребёнка впервые на самостоятельный отдых на небольшое количество дней, а для многих особенно подходящими были даты смен.

Мы очень признательны многочисленным родителям, которые уже выкупили у нас путевки, за понимание ситуации и приверженность нашему лагерю. Подавляющее большинство решило остаться с нами, переоформив путевки на нашу другую базу. Некоторым мы предложили альтернативные 14 дневные выезды в лагеря наших партнеров.

Главная причина невыезда – невозможность обеспечения 100% гарантии безопасности детям-участникам программы на территории, прилегающей к детскому корпусу.

По результатам дня открытых дверей 26 апреля руководством Детского лагеря «СОЗВЕЗДИЯ» принято решение отменить выезд. Директор лагеря вместе с приехавшими родителями обошли всю территорию и обнаружили: свободный выход с территории к оврагу с водой, сломанные бетонные строительные плиты с торчащей арматурой, а также многочисленные тропинки и дорожки, по которым любой гуляющий по парку Усадьбы может дойти на близлежащую территорию к корпусу.

Мы всегда организовывали свои программы на территории детских лагерей и баз отдыха, куда был закрыт доступ для посторонних взрослых и невозможен самопроизвольный выход за территорию детей. Даже родительские дни не устраиваем и не пускаем на территорию родителей. Мы понимаем, что охрана Детского Центра в период каникул усиливается, ведется дополнительное патрулирование и видеонаблюдение. Но все же, так как на 100% мы не уверены, то приняли вышеописанное решение.

С удовольствием приедем на данную базу через год-два, когда собственники приведут в порядок территорию и установят стационарные ограждения, потому что всем очень понравилось данное место и условия проживания.
05.05.2015 12:00:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правильно, что перенесли, имхо. Условия условиями, но безопасность прежде всего 05.05.2015 14:28:04, maryaYA
Я 26 была на экскурсии в Нехлюдово. Условия для отдыха, действительно, хорошие. Но да, к оврагу пробраться ничего не стоит. Любознательные в первый же день найдут дорожку к нему ). 05.05.2015 17:07:36, cirena_mama
Не любознательные тоже в стороне не постоят ) Я никуда не ездила, сын сразу сказал, что хочет на подростковый проект поехать. На том и остановились 05.05.2015 18:42:54, tisiana
Я младшего в первый раз отправляю в лагерь. Потому и поехала на смотрины :-) 06.05.2015 12:59:56, cirena_mama
А мы в Звездочку ездили, все классно, все понравилось 07.05.2015 18:19:43, Malinga
+100! В Звездочке тоже отличные условия. а программа одна и та же, ничего не потеряли 06.05.2015 18:26:49, Наталина4
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!