Статья дня

«Мир детства» рекомендует косметику с растительными экстрактами для малышей

С самого рождения мама заботится о своем ребенке. Но жесткая вода, сухой воздух в квартире могут вызвать раздражение нежной детской кожи. Справиться с этим поможет косметика с растительными экстрактами для детей «Мир детства».

«В серию детской косметики с растительными экстрактами входят шампунь, соль для ванн и увлажняющее молочко. Все эти средства можно использовать с самого рождения. Экстракты ромашки, липы и череды оказывают успокаивающее и общеукрепляющее действие, что особенно важно для тонкой нежной кожи новорожденных. Легкий ненавязчивый аромат детской косметики настраивает малыша на крепкий и здоровый сон», - подчеркивает директор департамента маркетинга «Мир детства» Елизавета Земцова.

Самое главное требование для детского шампуня – это безопасный состав и отсутствие раздражения при использовании. Шампунь торговой марки «Мир детства» не содержит SLS, SLES, парабенов, силиконов и синтетических красителей. В его составе мягкие моющие компоненты, которые бережно очищают волосы малыша и не щиплют глазки. Д-пантенол, экстракты ромашки и череды предотвращают сухость кожи и обеспечивают легкое расчесывание.

Водопроводная вода часто бывает жесткой и может сушить нежную детскую кожу. Чтобы этого избежать, можно использовать соль для ванн. При этом можно выбрать средство, дополнительно упакованное в фильтр-пакеты. Детская соль для ванн ТМ «Мир детства» изготовлена на основе природной морской соли и содержит экстракт череды, оказывающий общеукрепляющее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Фильтр-пакеты из мягкого волокна надежно удерживают нерастворимые вещества и кристаллы, препятствуя их попаданию на кожу ребенка. Кроме того, купание с солью для ванн поможет малышу расслабиться и приготовиться к спокойному сну.

После водных процедур необходимо дополнительно смягчить кожу новорожденного. Для этих целей «Мир детства» рекомендует использовать детское увлажняющее молочко с растительными экстрактами и натуральными маслами. Его легкая консистенция позволяет коже дышать. В составе нет парабенов, силиконов и минеральных масел. Эффективный комплекс витаминов и растительных экстрактов смягчает кожу, помогая бороться с сухостью. Экстракты ромашки и липы обладают противовоспалительным и заживляющим эффектом. А масла оливы и зародышей пшеницы, витамин Е, Д-пантенол оказывают успокаивающее и активное увлажняющее действие.
картинка
12.05.2015 19:18:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!