Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль Европейского Средневековья «Ritter Weg»

13 июня на Ратоборском поле в Подмосковье (Сергиево-Посадский район, деревня Морозово) пройдет фестиваль Европейского Средневековья «Ritter Weg», приглашающий пройти «Путь рыцаря» и окунуться в атмосферу средневековой романтики ХIII века!

На территории живописного ратоборского поля раскинутся средневековые шатры и палатки, в которых гостей фестиваля встретят колоритные жители Средневековья — торговцы и ремесленники, рыцари, прекрасные дамы и даже доктора и инквизиторы, чтобы в полной мере раскрыть образы и атмосферу прошлого.

В этом году организаторы фестиваля хотят уделить особое внимание куртуазной атмосфере, присущей средневековой знати. Одна из задумок - проведение рыцарского многоборья «Время Героев» и Парада шлемов. Для гостей откроют рыцарский лагерь и разрешат не просто заглянуть туда одним глазком, а предоставят шатер с ложем для отдыха.

В военной программе фестиваля - рыцарский турнир образца XIII века, состязания копейщиков и общие показательные сражения.
Ritter Weg


В качестве иллюстраций к мирной жизни на театральных подмостках публике покажут средневековые мистерии, бродячие музыканты исполнят старинные произведения, а в шатре средневековой кухни пройдет кулинарный конкурс.

Среди интерактивных точек фестиваля: походный лагерь феодала, пыточная, лепрозорий, парк осадных машин, мастерская кузнеца-бронника, а также мастер-классы по настольным игра Высокого Средневековья и изготовлению свечей из пчелиного воска.

Эпоха Средневековья пропитана легендами и сказаниями. И у фестиваля «Ritter Weg» тоже будет свой сценарий, восходящий к турниру 1302 года, который был проведен герцогом Афинским на Коринфском перешейке и посвящен истории Троянской войны.
14.05.2015 11:50:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!