Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Самые романтичные места России - Байкал, Санкт-Петербург и Крым

95% женщин хотели бы отправиться в романтическое путешествие, при этом 33% не против поехать в такой тур внутри страны.

Несмотря на то, что 79% женщин в последний раз отдыхали за границей и 77% планируют отправиться за рубеж и в очередной отпуск, треть опрошенных (33%) вполне допускают для себя возможность романтического путешествия по России. Еще 20% указали, что в целом это возможно, но дороже и менее комфортно, чем за границей, а 11% - что имели негативный опыт подобных поездок и больше не хотят его повторять. 14% видят романтику в отдыхе на российских морских побережьях, а 8% - в посещении памятников отечественной истории и культуры. 3% женщин категорически заявили, что в России романтический туризм невозможен, и столько же, наоборот – мечтают организовать романтический тур по родине.

Самым романтичным местом России женщины назвали Байкал, ему отдали голоса 29% опрошенных. На втором месте рейтинга – Санкт-Петербург (15%), которому, что примечательно, признались в симпатии преимущественно москвички. Среди российских морских курортов сегодня лидирует Крым (12%), за ним с небольшим отрывом следует Сочи и черноморское побережье Кавказа (11%). Алтай и Камчатку считают самыми романтичными по 6%, а Карелию и Русский Север - 5% респонденток.

Главным преимуществом романтического путешествия по России женщины считают отсутствие языкового дискомфорта и общую культуру (47%). 19% отметили, что в стране много отличных мест именно для отдыха вдвоем, 16% - что нет проблем с визами и прочих административных барьеров, а 14% - что появляются отличные гостиницы в красивых и интересных местах. Более дешевую жизнь и обслуживание назвали плюсом внутреннего туризма лишь 4% женщин.

Больше всего романтическому отдыху на родине, по мнению женщин, мешает «человеческий фактор» - отношение обслуживающего персонала посчитали главным недостатком 55% опрошенных. На втором месте антирейтинга - слабые туристические программы романтических путешествий (15%). 11% не нравится скопление людей в подходящих для романтического отдыха местах, 5% жалуются на высокие транспортные расходы, а 4% - дорогое и при этом не самое лучшее питание.

Наиболее романтичным респондентки считают пляжный отдых (64%), а наименее – экскурсионный (9%) и экстремальный (7%). Вне зависимости от сценария и выбранного места романтического тура, все женщины указали на важность его комфортных условий. При этом 42% рассчитывают на элементы роскоши и повышенного комфорта, 37% готовы на средний комфорт без претензий, а 20% оценят простоту и уют.

Результаты опроса представлены Международной сетью «Тренинг-центр СЕКС.РФ»
14.05.2015 12:20:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!