Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

16 мая – мастер-классы в городе от издательства «Самокат»

Наконец зеленый и теплый май и как хочется отвлечься от ежедневных забот и интересно провести время. А у нас тут как раз несколько идей для тех, кто в Москве, как здорово можно это сделать вместе с детьми уже в эту субботу.

Погоду в этот день нам обещают не такую ясную, как накануне. Облачно и дожди. Погрустнели, наверное? Или обрадовались? Что лучше - яркое солнышко и редкие белые облака или ливень и майская гроза? О погоде и удовольствиях от нее будем говорить с самыми маленькими читателями "Самоката" с 14 до 16 ч. в Центральном детском магазине на Лубянке. Там мы ждем наконец самого долгожданного "картонного Элмера", который, наконец, доберется к нам из типографии и поможет нам сделать настоящий яркий магнитный календарь погоды, с которым отмечать облачные, солнечные и дождливые дни смогут даже совсем малыши!

А может на прогулку? С детьми постарше приглашаем вас в Царицыно, там мы будем бродить с нашей познавательной игрой-путеводителем «Загородное ралли №1. Музеи-усадьбы вокруг Москвы». Мы приготовили новые интересные задания для всей семьи. Будем угадывать, разглядывать, выигрывать призы на память. Узнаем много нового и насладимся красотой дворца и парка. Начинаем в 13 ч. в магазине Додо-Царицыно (Визит-центр музея-усадьбы «Царицыно» ул. Дольская, д. 1), играем в Казаковском зале Дворца и на территории всего музея-заповедника. Большой отзыв о том, как это гулять с нашими картами - здесь, например.

Но и это еще не все, как сказали бы акулы рекламы ;) Для всех, кто любит и ценит сказочника №1 Роальда Даля или еще только мечтает с ним познакомиться, у нас готовится большой разговор о персонажах его книг и мастер-класс для юных книгоиздатателей (пожем в них перевоплотиться!). Все вместе мы узнаем о волшебном приключении Джеймса и удивительной истории персикового дерева, на котором вырастет гигантский Чудо-Персик. Познакомимся чуть ближе с самыми опасными существами на земле - Ведьмами, которые ненавидят детей и только и думают о том, как бы их истребить. Мы узнаем поучительную историю "Волшебного пальца" и что бывает с теми, кто смеется над другими. Нас ждет рассказ о том, как хитроумный и кровожадный Огромный Крокодил мечтал полакомиться маленькими ребятишками и о том, что всё оказалось не так просто, как он задумал. А шоколадная фабрика знаменитого мистера Вилли Вонка распахнет для нас свои ворота. Ну а потом будем рисовать и мастерить эксклюзивные обложки для понравившихся книг Роальда Даля. 16 мая в 16 ч.ждем всех в РЕСПУБЛИКЕ в РИО "Ленинский".
картинка
картинка
картинка
15.05.2015 18:37:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!