Алые паруса-2015

Алые паруса! Праздник выпускников школ 2015 в Санкт- Петербурге!
Символ праздника-Алые паруса.
Дата: в ночь с 19 на 20 июня 2015 года.
Мы конечно уже не выпускники школ и, возможно, многие из нас не поедут на это красивое представление в Санкт-Петербург в связи с огромным количеством туристов на этом празднике.
Но узнать, что это, всем будет интересно))

С 1968 года в Ленинграде сложилась великолепная традиция отмечать праздник по случаю окончания выпускников средних школ. Истоки праздник берет из Городского дворца пионеров им. Жданова, располагающимся на главной улице города – Невском проспекте. На сегодняшний день это здание известно как Дворец творчества юных. Именно в этом месте было отдано решение организовать масштабный, насыщенный по своей программе, запоминающийся и яркий праздник для всех выпускников города.
Открытие этого нового мероприятия выпало на 27 июня 1968 года, причем проведение его началось в темное время суток, примерно в 11 часов вечера, когда город покрыла темная пелена ночи, а на глубоком небе засияли звезды. Главная и самая завораживающая часть его представления началась непосредственно на воде, где в акватории Невы расположилась сцена. Зрителей было настолько много, что в их распоряжении были предоставлены своего рода площадки для наблюдения, которыми на время стали Дворцовая площадь, а также стрелка Васильевского острова. Когда все заняли свои «места» была произнесена торжественная речь диктора, положившая начало традиции данного праздника, которая сообщала, что данное мероприятие посвящается в первую очередь всем выпускникам школ, которым в этот день вручили аттестат зрелости.Далее восхищенным взорам людей, собравшихся на это грандиозное мероприятие, предстала эскадра катеров, которые начали свое «представление», удивляя и поражая зрителей своей красотой и величественной мощью.

Таким образом, данная традиция отмечания праздника выпускников под название «Алые паруса» сохранилась до наших дней, конечно, в более завершенном и преображенном виде, где задействованы новейшие технологии. Так, сегодня это великолепное и завораживающее мультимедийное представление, действие которого происходит на воде. Все это зрелище напоминает сказку наяву, реалистичность которой выходит за все мыслимые рамки. Темное небо в один миг окрашивается разноцветными красками фееричного салюта, который на протяжении всего плавания корабля сопровождает его громкими торжественными залпами и неимоверной красотой, которая сливается воедино, образуя целостную чудесную и неповторимую картину. Ведь не даром на этот праздник с каждым годом собирается все больше и больше людей, жаждущих увидеть своими глазами всю грандиозность и непередаваемость эти моментов, чтобы запечатлеть их в своей памяти навсегда.
картинка
картинка
картинка
17.05.2015 23:16:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!