Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Леди Гагу нарисовали… бананами

Яркий апельсиновый сок, мясистая кожура банана, сочные киви и спелый гранат – из такого фруктового микса food-художник Павел Бондар сотворил портрет самой одиозной певицы планеты - Lady GaGa.

Молодой талантливый художник Павел Бондар создает удивительные портреты знаменитостей, используя в качестве палитры... продукты питания. «Красками» Павлу служат не только более-менее подходящие для занятия живописью вино или кофе, но даже такие неожиданные для этого дела материалы, как специи, чай и даже хлеб.

В его коллекции «Вкусных портретов» уже есть потрет голландского художника-импрессиониста Винсента Ван Гога, который Павел создал с использованием черного хлеба и чая. В случае создания портрета французской певицы Милен Фармер молодой художник добавил в свой творческий арсенал красное вино и виноград. А шоколадом он написал портрет американской поп-дивы Бейонсе. Работая над портретом китайской актрисы Чжан Цзыи, звезды известного кинофильма «Мемуары гейши», художник уже использовал целое блюдо - суши. С помощью соевого соуса он для начала прорисовал черты лица прекрасной китаянки, а затем добавил изображению объемности, используя съедобные водоросли нори, красную икру, рис, имбирь и даже васаби.

- Чтобы нарисовать портрет из продуктов питания нужно прочувствовать каждый ингредиент, понять его свойства, пропустить через себя, как это будет выглядеть, насколько близко подойдет к персонажу на картине, - рассказывает о своем творчестве Павел Бондар.

И вот новая работа художника Павла Бондара, который рисует едой, - портрет королевы электронной поп-музыки Lady GaGa, чьи песни признаны лучшими международными музыкальными премиями, а сама певица неоднократно признавалась «иконой стиля».
- При всей необычности, её музыка всегда воспринимается со странной улыбкой, иногда отпугивающей и шокирующей, - рассказывает Павел Бондар.



Яркая, отличающаяся от всех, эпатажная личность, со своим «мясом» в голове Lady GaGa вдохновила Павла Бондара на новую работу в рамках его проекта «Вкусные лица». Образ американской певицы итальянского происхождения Павел Бондар передал яркими красками, вкусами сочных фруктов и брызгами тепла. Взглянув на портрет Lady GaGa, открывается вся палитра весеннего настроения. Яркий апельсиновый сок, мясистая кожура банана, киви, гранат. Ну, и, конечно же, какая Lady GaGa, если нет вызова обществу?! Павел Бондар смело сдобрил образ Lady GaGa красным, сочным куском мяса! Это и удивляет, и пугает, и привлекает. И нет сомнения, это должен увидеть каждый!
22.05.2015 14:51:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!