Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Bosch Green представляет новый шуруповерт IXO V

Меньше века назад представить себе, что шуруповерт может быть мощным, удобным и даже красивым было нереально. Хотя первые прототипы электрического шуруповерта были одновременно созданы в США, Германии и Англии еще в середине ХХ века, им понадобилось не одно десятилетие, чтобы принять сегодняшний вид.

Сначала оператор инструмента был, как поводком, привязан электрическим шнуром. Затем появились аккумуляторные шуруповерты — их начали выпускать в США и Японии в 1980-х гг. Они были тяжеловесными и недолго держали заряд.

Первый прототип IXO компания Bosch создала еще в 2003 году. Уже тогда новинка казалась прорывом на рынке домашних инструментов, но разработчики не остановились на достигнутом. Сначала на 15% увеличили скорость выполнения и на 40% сократили время зарядки. Затем поработали над дополнительными функциями насадок, сделали подсветку - как рассеянным, так и точечным светом.

Впервые целевой аудиторией производителя инструментов для самостоятельного домашнего ремонта стали женщины. Хранить IXO V можно и на полке со «шпильками» — его элегантные формы будут уместно смотреться рядом с изящными туфлями.


IXO V — настоящий гаджет будущего, самый компактный (9х13 см) и легкий (всего 300 г) в своем классе.


Многофункциональность

Для работы с мелкими шурупами можно использовать насадку, регулирующую крутящий момент; а эксцентриковая и угловая насадки для IXO V позволяют мастеру работать в труднодоступных местах.

Другая группа аксессуаров для нового IXO V — это креативные насадки, благодаря которым шуруповерт перешел из разряда инструментов в разряд домашних гаджетов на каждый день.

Насадкой-штопором Vino можно за несколько секунд открыть бутылку вина. И, попробовав ее однажды, уже невозможно пользоваться обычным штопором.

Spice — это удобная мельница для перца и других приправ, которая делает приготовление пищи гораздо приятнее.

Насадка для розжига углей BBQ из огнестойкого материала с ремнем на запястье становится незаменимой на летнем пикнике.

Насадка-резак Cutter безупречно режет тонкие и толстые материалы, в том числе, ткань.

У IXO V есть разъем для зарядки микро-USB, которая полностью заряжает батарею всего за 3 часа.
05.06.2015 17:43:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!