Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Кукла Барби без кабулков - впервые за 56 лет

Впервые за 56 лет с момента появления на свет, кукла Барби, главная модница девчачьей планеты, сможет переобуться - сменить каблуки на что-нибудь более удобное.
Много лет на компанию Mattel нападали защитники прав женщин, обвиняющие куклу в том, что она транслирует девочкам неправильный образ: слишком тонкая талия, слишком длинные ноги, слишком большая грудь - в общем, фигура, не достижимая в реальности. Была создана даже анти-Барби - нормального роста и телосложения - с веснушками, татуировками и шрамами в комплекте.
Сейчас компания Mattel, обеспокоенная падающими продажами знаменитой куклы, настойчиво ищет пути к сердцам покупательниц: например, заводит очень популярный и очень гламурный блог для взрослых девушек, где Барби путешествует и примеряет действительно самые актуальные модели одежды от лучших дизайнеров.
И вот - еще одна мини-революция.
Больше пятидесяти лет Барби была вынуждена носить каблуки - лодыжки, сделанные из литой пластмассы, даже не предполагали другого положения ног. Сейчас подвижные лодыжки, наконец, позволят ей сгибать ступни - и носить не только шпильки, но и обувь на плоской подошве.
картинка

Новая модель под названием Fashionista будет осваивать и новые профессии, скажем, кинорежиссера: "Барби-режиссеру необходимо весь день бегать по съемочной площадке, но на премьеру она, конечно, наденет каблуки", - объясняют в компании.
картинка

В продаже появятся балетки, кроссовки, сандалии и другая обувь.
картинка

Сейчас знаменитая кукла производится во всех мыслимых вариантах: 8 оттенков кожи, 16 оттенков глаз и 23 оттенка волос.
картинка
09.06.2015 16:20:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!