Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Верона-2015: билеты на знаменитый фестиваль в Арена ди Верона

19 июня 2015 года открывается знаменитый фестиваль в итальянской Арена ди Верона. В этом году в афише - шесть опер: Набукко, Аида, Tоска, Дон Жуан, Севильский цирюльник и Ромео и Джульетта, а также два уникальных гала-концерта с Roberto Bolle and Friends и Carmen Gala Concert и знаменитая кантата Кармина Бурана.
картинка

Начало спектаклей в июне и июле в 21:00, в августе и сентябре в 20:45. Начало гала-концертов в 22:00.

Цена билетов - от € 13,00 до € 226,00. Купить их можно на сайте фестиваля.

Арена ди Верона - третий во величине римский амфитеатр в мире, построенный в I веке нашей эры для сражений гладиаторов. В 1913 году в его стенах была поставлена опера «Аида», которая с тех пор стала самой любимой оперой для зрителей, которые посещают спектакли под открытым небом.
картинка

За последние 100 лет на подмостках Арены выступили самые знаменитые артисты, именно здесь, на подмостках Арена ди Верона, в 1947 году зажглась звезда Марии Каллас, дебютировавшей в опере «Джоконда» итальянского композитора Амилькаре Понкьелли.

Этот амфитеатр - символ Вероны, города, в котором развернулась трагическая история юных героев шекспировской трагедии, Ромео и Джульетты. Верона, богатая памятниками искусства и культуры, предлагает туристу маршруты по историческим местам, музеям (среди них Музей Оперы Арены, посвященный опере), церквям, старинным виллам, готова угостить прославленными винами и блюдами традиционной кухни.

Немало прекрасных мест можно посетить и в окрестностях Вероны, среди них озеро Гарда и предгорья Альп. Международный аэропорт, железнодорожный вокзал и основные автомобильные дороги позволяют легко добраться до Вероны и до ее Арены, театра под звездами.
19.06.2015 18:11:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!