Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

IBM и Bon Appétit представили кулинарное приложение «Шеф-повар Watson»

Корпорация IBM совместно с изданием Bon Appétit представили уникальное кулинарное приложение «Шеф-повар Watson» (Chef Watson). Используя возможности когнитивных технологий, оно позволит кулинарам по всему миру создать абсолютно новые рецепты и попробовать ранее неизвестные гастрономические сочетания. Веб-приложение является одним из наглядных примеров применения когнитивных вычислений, целью которого является развитие креативного мышления человека.

IBM совместно с изданием Bon Appétit создали приложение специально для тех, кто любит готовить дома. «Шеф-повар Watson» вдохновит каждого кулинара на творческий подход к вопросу приготовления блюд, научит не бояться новых идей и экспериментов на кухне и подтолкнет к открытию неожиданных сочетаний ингредиентов.
картинка


Бесплатное приложение, предназначенное для предприимчивых поваров, использует когнитивную вычислительную систему IBM Watson, которая была обучена обрабатывать большие объемы информации и знакома с 10 000 рецептов из базы Bon Appétit. Кроме того, система разбирается в том, какие ингредиенты подходят для конкретных блюд в зависимости от стиля приготовления пищи. IBM объединила эту информацию с данными о составе продуктов и вкусовых предпочтениях людей, а также добавила отзывы и комментарии пользователей, полученные на этапе бета-тестирования приложения.

Каждому пользователю доступны квинтиллионы возможных сочетаний ингредиентов. Приложение «Шеф-повар Watson» позволит кулинарам ежедневно создавать рецепты с новыми, ранее невообразимыми сочетаниями вкусов и текстур, меняя представления о еде и кулинарии. Но в то же время «Шеф-повар Watson» учитывает различные диетические ограничения при таких заболеваниях, как целиакия, аллергия на определённые продукты питания (орехи, молочные продукты, т.д.), а также принимает во внимание особые рационы питания, например, вегетарианство. Приложение берет в расчет все факторы и тем самым помогает людям экспериментировать на кухне и реализовывать разнообразные кулинарные фантазии вне зависимости от их рациона.

Уже сейчас можно бесплатно попробовать «Шеф-повар Watson» от IBM с помощью веб-приложения Bon Appétit, доступного по адресу www.ibmchefwatson.com, а также ознакомиться с несколькими историями от пользователей «Шеф-повар Watson» о том, что им удалось приготовить с использованием сервиса [ссылка-1].
26.06.2015 16:04:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!