Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Юные москвичи смогут побыть врачами на интерактивной выставке на ВДНХ

Как устроено тело человека? Почему так важно высыпаться, мыть руки и чистить зубы? Как проходит прием у врача? Ответы на эти и многие другие вопросы дети получат на интерактивной выставке «Стань врачом вместе с ЕМИАС», которая 11 июля начнет работу в павильоне №14 «Информационный город» на ВДНХ. Экспозиция включает в себя интерактивные модули «Кабинета врача», «Лаборатория», «Экспонаты человеческого тела», а также Ш.О.У. - программу «PROпитание», которые смогут посетить все желающие каждую субботу и воскресенье до конца августа.

Программа выставки рассчитана на детей от семи лет. Знакомство с миром медицины и анатомии для юных москвичей начнется в модуле «Кабинет врача», где детям расскажут о том, как можно записаться к врачу в Москве, что происходит на приеме, а также дадут полезные советы по гигиене и режиму дня. Затем маленьких экскурсантов пригласят в «Лабораторию», где специалисты Биоэкспериментаниума «Живые системы» проведут мастер-классы об особенностях дыхания человека и предложат измерить емкость легких, наглядно продемонстрируют, почему нужно регулярно мыть руки, а также расскажут, как можно вырастить собственную колонию плесневых грибов. После экспериментов дети посетят модуль «Экспонаты человеческого тела», где представлены выездные экспонаты музея «Живые системы» — модели органов человека. Дети смогут потрогать все своими руками, а консультант в это время расскажет об особенностях строения тела человека.
картинка

Четыре раза в день в Лектории павильона «Информационный город» будет проходить Ш.О.У. - программа «PROпитание», которую проводит Биоэкспериментаниум «Живые системы». Слушатели узнают, откуда организм получает энергию и как ее использует, а также смогут поучаствовать в гонке белков и порисовать на молоке.

Также на выставке посетители смогут узнать о строении пищеварительной системы, собрав «анатомические пятнашки», и примерить специальный жилет, который имитирует беременность.

Выставка будет работать по субботам и воскресеньям с 13:00 до 20:00. Вход для детей и их родителей бесплатный. Возможна предварительная запись по телефону: +7 (963) 682 47 32 или через форму на сайте департамента информационных технологий. Рекомендуется записываться на мероприятия как минимум за день до посещения. В рамках одной экскурсии дети поучаствуют во всех интерактивных модулях за один час, а также посетят лекторий.
10.07.2015 14:57:59

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!