Статья дня

Как протекает хроническая форма гепатита?

Был отмечен интересный факт, чем тяжелее протекает острый гепатит, и чем сильнее желтуха, тем меньше вероятность перехода гепатита в хроническую форму. Врачи, объясняют происходящее тем, что иммунитет детей очень хорошо сопротивляется инфекции, таким образом, организм способен полностью подавить и вывести вирус.
Возможно хроническое носительство вируса гепатита. Человек является носителем вируса, но сам не болеет. Он опасен для остальных, потому что может заразить окружающих.
Также, есть хронический неактивный гепатит. Переход гепатита в цирроз, при таком течении болезни практически невозможно, ткани печени поражаются, но процесс, не активный.
Самая тяжелая форма – хронически активный гепатит. Вирус ведет себя очень активно, поражает клетки печени, болезнь не редко заканчивается циррозом, особенно при гепатите С.
У детей, болезнь протекает с симптомами: усталость, сонливость, общее недомогание, раздражительность, могут возникать боли в животе, при обострении может появится желтуха, кровотечение. Печень значительно увеличена, также увеличена селезенка. При данных симптомах, врач назначает дополнительные анализы и исследования, при подтверждении диагноза, назначается противовирусная терапия. Действие противовирусных препаратов, направлено на блокировку вируса, детям, в качестве лечения назначают препараты на основе интерферона, например, ВИФЕРОН®. Кроме того, назначают препараты для защиты печени, а также, рекомендуют соблюдение диеты, питьевого режима, прием витамин.
картинка
15.07.2015 22:31:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, самая большая опасность все же в хроническом гепатите без выраженных проявлений. Заболевание исподволь поражает печень, а мы о нем попросту не знаем и не можем дать отпор.
Именно поэтому любые изменения в состоянии ребенка заслуживают внимание, иногда гепатит можно обнаружить у детей, чьи мамы могли предъявить жалобы только на хроническую усталость. Будьте внимательны к своим чадам, обращайте внимание на любые жалобы и симптомы. Чем раньше будет поставлен диагноз, тем раньше начнется лечение (что благоприятно влияет на прогноз).
16.07.2015 12:22:58, Олеся Бутузова
Хронический активный гепатит - это очень страшно. В таких случаях необходимо постоянно проходить обследование и следить за своим ребёнком. Ведь порой мы, родители, даже не задумываемся, что подобное заболевание может случиться и нашими детьми. 18.07.2015 13:13:34, Елена121
К сожалению, от этого никто не застрахован. И,е сли раньше это заболевание было характерно только для наркоманов и людей, имеющих многочисленные незащищенные половые связи, то в настоящее время под угрозой может оказаться каждый. Важно помнить о профилактике, важно знать признаки гепатита, важно при малейшем подозрении проходить обследование 07.08.2015 10:06:07, Олеся Бутузова
Я в детстве болела желтухой. Мне тогда было 5 лет и естественно не могла точно сказать где и что у меня болит. Воспитательница заметила, что я стала пассивной и порекомендовала родителям показать меня врачу. Когда приехали в больницу и сдали анализы, меня срочно положили в инфекцию. А родителям тогда сказали, что если бы ещё пару дней, то у меня был бы хронический гепатит. Но всё обошлось!Меня вылечили. 22.07.2015 22:12:37, Наталья83
Очень хорошо, что Ваша воспитательница оказалась такой бдительной и заботливой. Полагаю, у Вас был все-таки гепатит А. Хорошо, что все закончилось благополучно! 07.08.2015 10:07:05, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!