Влияние гепатита С на плаценту?

Влияние гепатита С на плаценту и рождение здорового ребенка до сих пор дискутируется. У беременных, которые болеют гепатитом С при исследовании плаценты после родов отмечалось значительное утолщение и желтушное прокрашивание материнской оболочки и ворсин плаценты.
Микроскопические исследования, позволили выявить признаки патологической незрелости последа. В части случаев выявлялся дефицит сосудов, склероз сосудов, скопление лимфоидных элементов и т.д.
Если говорить о морфологической характеристике у женщин, болеющих гепатитом, то развитие компенсаторных, иммунопоталогических и инволютивно – дистрофических процессов, все они в совокупности могут приводить к плацентарной недостаточности и осложнению течения беременности.
Во время беременности, если врач посчитает нужным будет назначено лечение и даны рекомендации которых следует придерживаться. Одна из таких рекомендаций соблюдения диеты. Кроме того доктор может назначить и лечение. В качестве лечения назначают препараты альфа – интерфероны, например, ВИФЕРОН®, гепатопротекторы, витамины и т.д. Само лечение, зависит от степени и тяжести протекания заболевания.
картинка
19.07.2015 23:39:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, гепатит С, безусловно, оказывает влияние на развитие плода, на течение беременности и на состояние плаценты в частности. Именно поэтому мы всегда рекомендуем не только своевременную диагностику инфекции у будущей мамы, но и проведение по назначению грамотного доктора безопасного лечения. Одним из разрешенных в период беременности препаратов является средство на основе человеческого интерферона -- свечи Виферон 20.07.2015 12:52:35, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!