Статья дня

Обследование на гепатит С во время беременности?

За счет того, что во время беременности клинические проявления гепатита С могут отсутствовать, возрастает роль вирусологического и иммунологического мониторинга (ИФА и ПЦР) для выявления инфекции. Вирусный геном PHK HCV диагностируется с помощью метода полимеразной цепной реакции в сыворотке крови пациента до начала сероконверсии. В качестве альтернативы может быть предложено тестирование на антитела гепатита С у беременных с высоким риском заражения. Кроме того, врач обязательно назначает биохимический анализ крови и проводит очный осмотр пациентки.
При выявлении положительных реакций на маркеры гепатита С и изменений в биохимических показателях крови беременные должны направляться в специализированные центры для углубленного обследования и определения тактики ведения и родов.
При обнаружении вирусного гепатита С врачи назначают лечение. Оно подбирается таким образом, чтобы не наносить вред развитию и здоровью малышу. Для лечения гепатита назначают противовирусные препараты, например, ВИФЕРОН® применение которого разрешено с 14 недели беременности. Назначают специальные препараты для защиты клеток печени, диетотерапию, витамины.
картинка
20.07.2015 14:11:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все верно, к сожалению, не всегда мы можем видеть проявления заболевания даже при наличии инфекции. Именно поэтому очень важно проходить обследование в самом начале беременности. Если инфекция обнаруживается, доктор назначает полное обследование и наблюдение гепатолога. Ближе к родам выбирается способ родоразрешения, а в течение беременности женщине может быть назначено лечение 21.07.2015 14:32:24, Олеся Бутузова
У меня было две беременности и каждую беременность я сдавала анализ на гепатит, даже не смотря на то, что мои беременности шли одна за другой, врач все равно дала направление, как по мне такой это правильно, если вдруг есть вирус, то чем раньше его обнаружить, тем лучше. 22.07.2015 15:38:10, Lyana13
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!