Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Москве начались репетиции мюзикла «Поющие под дождем»

В Москве начались репетиции мюзикла «Поющие под дождем», который компания «Стейдж Энтертейнмент» представит российским зрителям 3 октября на сцене театра «Россия» на Пушкинской площади. Мюзикл уже называют самой ожидаемой премьерой осени, настоящим «витамином радости и счастья», особенно актуальным для российских зрителей в хмурую московскую погоду.
Поющие под дождем


«Постановка «Поющих под дождем» - исторический этап для российского музыкального театра. Его эстетика радикально отличается от всего, что было на нашей театральной сцене за последние 15 лет, - говорит продюсер мюзикла, глава «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Зрители увидят самый жизнерадостный и позитивный мюзикл в истории Голливуда и Бродвея. Но им никогда и в голову не придет, какой ценой далась нам эта легкость и непринужденность исполнения ошеломительно виртуозного степа и сложной джазовой хореографии. Когда творческая команда в мае срезала на кастинге по степу первую сотню лучших танцовщиков, которых мы готовили два месяца, я пришел в отчаяние. Неужели этот мюзикл окажется нам не по зубам? И это после нашего триумфального успеха с «Призраком Оперы»? С тех пор прошло три месяца – мы набрали отличную труппу, которая в состоянии взять самую высокую планку!»

Труппа мюзикла состоит из 36 артистов, выбранных в ходе кастинга, который шел более полугода по всей территории России. Артистам предстоит сложный и интенсивный репетиционный период, а затем ежедневный прокат, в течение которого из месяца в месяц, восемь раз в неделю нужно выходить на сцену и всегда быть в отличной физической, вокальной, танцевальной и актерской форме. Несмотря на то, что впервые труппа мюзикла только собралась, исполнители главных ролей приступили к хореографическим тренировкам задолго до этого: в Лондоне для исполнителей ролей Дона Локвуда, Кэти Сэлдон и Космо Брауна был организован так называемый «boot camp», то есть школа степа, где артисты проходили интенсивный курс подготовки к спектаклю под руководством хореографа Эндрю Райта.

«Подготовка к репетициям была безумно интересной, но невыносимо трудной! А впереди два месяца ежедневных многочасовых репетиций, – вспоминает исполнительница роли Кэти Селдон Юлия Ива. – Не знаю, как с этим справлюсь. Как и у Дебби Рейнольдс, которая вот таким же удивительным образом попала в фильм и затем стала любимицей Голливуда, у меня нет специального хореографического образования, я выпускница ГИТИСа. Мне пришлось, как и ей в свое время, постигать искусство исполнения степа с нуля, заниматься по много часов в день, чтобы достичь результата. У меня были нервные срывы, я плакала по ночам от бессилия и от физической боли».
Поющие под дождем


Помимо репетиций, в Великобритании прошли съемки черно-белых фрагментов немого фильма «Кавалер-дуэлянт», которые используются в мюзикле - их по сюжету постановки озвучивают главные герои. Съемки проходили в настоящем средневековом замке Кентвел Холл (Kentwell Hall) в графстве Саффолк на востоке Англии. Большая часть здания была построена в середине XVI века, хотя впервые поместье упоминается еще в земельной описи Англии, проведенной Вильгельмом Завоевателем в 1086 году. Великолепные аутентичные интерьеры замка явились отличными естественными декорациями для персонажей Лины Ламонт и Дона Локвуда в исполнении Анастасии Стоцкой и Станислава Чунихина.

Главные роли в мюзикле «Поющие под дождем» будут исполнять: Анастасия Стоцкая, Юлия Ива, Станислав Чунихин, народный артист России Борис Щербаков, заслуженный артист России Сергей Колесников, известный актерский и телевизионный дуэт Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца, актриса театра и кино Елена Войновская, звезды российских мюзиклов Роман Аптекарь, Александр Суханов, Антон Ушаков, дважды лауреат высшей театральной премии «Золотая маска» Манана Гогитидзе, Анна Николаевская, Андрей Карх. Репетировать с артистами будет международная творческая команда во главе с режиссером-постановщиком Кэмероном Уэнном, который до этого ставил постановку в Лондоне.
14.08.2015 10:32:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!