Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

59-я выставка «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)»

с 15 августа по 6 сентября в школе акварели Сергея Андрияки проходит 59-я выставка художественного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» было создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. Девиз Товарищества: «от лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту». Объединение занимается изучением художественного процесса в России и его влияния на современного человека, европейского художественного рынка, его механизмов и значимости для современного русского искусства.
картинка

Название и характер деятельности современного объединения напоминают о «Товариществе передвижных выставок» - знаменитых «передвижниках» второй половины XIX столетия, в число которых входили такие мастера русского искусства как Н. Н. Ге, И. Н. Крамской, А. И. Куинджи Г. Г. Мясоедов, В. Г. Перов, И. Е. Репин, А. К. Саврасов, В. И. Суриков, И. И. Шишкин и др.

Выставка объединила более 60 произведений живописи, графики, скульптуры 30 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Тулы, Белгорода, Самары, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска. Представленные произведения созданы в разных жанрах и на самые разные темы.
картинка

Среди экспонентов выставки – художники и скульпторы, получившие классическое художественное образование в лучших художественных учебных заведениях в России и за рубежом: Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, Художественном институте им. В. И. Сурикова, Высшем художественно-промышленном училище им. В. И. Мухиной.

Часы работы выставки: с 11.00 до 19.00 (выходные дни: пн., вт) в Школе акварели Сергея Андрияки по адресу: Гороховский пер., 17
18.08.2015 12:01:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!