Летопись четвертой смены. Рождение Звёзд, часть 5

15 АВГУСТА, СУББОТА

Утром началось с чемпионата по пионерболу между сборными младших созвездий. Старшие ребята, конечно, тоже не пропустили это мероприятие и вовсю болели за игроков.
Кроме того, сегодня начались первые репетиции номеров к гала-концерту, и всё свободное время ребята пели, танцевали и вживались в новые образы.

После обеда прошли звёздные мастер-классы, а те, кто устал, могли немного отдохнуть.
После полдника состоялся чемпионат по комическому футболу между командами детей и вожатых. Младшая сборная одержала победу над командой вожатых, а команду старших вожатым удалось победить.
А после ужина у каждого продюсерского центра было своё отрядное мероприятие, а 3-е и 4-е созвездие провели вечер у костра с сосисками, печёной картошкой, песнями под гитару и хорошей компанией.

картинка


16 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Сегодня в лагере «Созвездия» стартовали «Звёздные рекорды», когда ребята могли посоревноваться и проявить себя в самых разных областях. Кто сможет больше раз попасть мячом в кольцо, липкой стрелой в мишень или шариком в вёдро? Кто дольше всех протянет букву «А», прочеканит мяч или сможет не моргать? Кто больше раз отожмётся, присядет или прокрутит обруч? Кто соберёт больше всех шишек или быстрее всех проползёт через тоннель? Вся эта информация будет занесена в книгу «Звёздных рекордов».

До обеда ребята успели посетить звёздные мастер-классы, поиграть в спортивные игры и уже начали подготовку к гала-концерту. А после обеда все отдыхали после напряженных творческих дней, а старшие ребята посетили бизнес-тренинг на тему «Постановка целей» и стажёрское занятие на тему «Педагогические задачи».

картинка


После полдника состоялся верёвочный курс, который смог показать, насколько ребятам удалось за смену стать настоящими командами. Все очень старались, поддерживали друг друга и искали выход из сложных ситуаций. Но самой дружной и сплочённой командой показал себя 3-й продюсерский центр.
А после ужина ребят ожидала зажигательная костюмированная дискотека, где все смогли вволю потанцевать и повеселиться.

17 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

Сегодня последний день перед подведением итогов 1-го сезона Реалити-шоу «Я звезда «Созвездий». И все силы продюсерских центров направлены на подготовку к грандиозному заключительному концерту. Отрядные, технические и генеральные репетиции, написание сценария конферанса, последние мастер-классы по вокалу, актёрскому мастерству и хореографии… Весь день был очень загружен творческими делами, и это дало отличный результат.

После ужина началось яркое представление. Конферанс в форме сказочной истории был почти полностью сделан силами детей. В образе принцессы Анны выступила Резниченко Олеся, Лису Алису сыграла Алиса Перехватова, а в роли маленькой разбойницы Ады выступила Тимофеева Аня. Роль Кая сыграл Ипатов Федя, а его сестру Герду - Перехватова Аня. Бойцова Рита предстала в образе принцессы Эльзы, превратившейся в Снежную Королеву, а её верным другом стал Северный Олень, которого замечательно изобразила Ирхина Катя.

Важными персонажами сказочной истории стали актёры театра Карабаса Барабаса: Лёша Нистюк в роли Буратино, Кубин Антон в образе Пьеро, Розова Соня в роли Мальвины, Кучерова Саша в роли Куклы Барби, Пунтиков Алексей в образе Пуделя Артемона, Пунтиков Вова в образе Арлекина. Помогали ребятам вожатая Люся в образе Атаманши, вожатая Катя в роли Карабаса Барабаса, диджей Даня в роли Дуремара и худрук Таня в роли Кота Базилио.
И, конечно же, главными героями вечера стали ребята, выступающие с номерами.

Своим вокалом нас удивляли Парфёнова Катя, Нефёдова Вероника, Абалаева Маргарита, Емельянова Ксюша, Перехватова Аня, Ирхина Лиза и Еленская Олеся. Зажигательных танцев тоже было немало: два от первого продюсерского центра, один от четвертого, соло Нистюка Лёши, довольно сложный хип-хоп от Соколовской Светы, Кеелус Дианы и худрука Тани, смешная хореографическая постановка от вожатых… 2-й продюсерский центр решил выбрать другой формат и исполнил очень красивый лирический вальс.

А мальчики старших отрядов приятно удивили зрителей весёлым танцевальным номером, стилизованным под занятие аэробикой. А красивых душевных песен хватило на каждую команду, и они очень дружно и слаженно исполнили их.

картинка


Все зрители и участники получили огромный заряд хорошего настроения, но всё равно без легкой грустинки не обошлось. Ведь завтра нам расставаться со многими ребятами, и обнимашки после концерта затянулись минут на сорок – ведь каждому было, что сказать тем, с кем они провели эти 10 дней.

картинка


Все фото смотрите тут [ссылка-1]
19.08.2015 01:20:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо администрации в лице Ю. Родионовой, всему коллективу и лично вожатым 3 созвездия за прекрасный отдых моего сына и его друзей!

В детских глазах отражается сказка,
Льётся лучами доверчивый свет,
Свет доброты! Значит, все не напрасно,
Лучшей награды вожатому нет! (с)
картинка
19.08.2015 15:19:49, irinushka2
+ 100! Про вожатых - хорошо сказали 19.08.2015 17:25:48, ulyana_ulya
Абсолютно согласна! Мой еще в лагере, у нас путевка до конца августа. Плюсуюсь по впечатлениям ребенка, высказанным, когда мы его навещали 20.08.2015 13:16:02, Olga281
+1. Моя на последнюю смену уехала. Попросила: - Мама, не звони часто, ты меня отвлекаешь ). Я потом скучать начинаю, пока не отвлекусь ) 24.08.2015 11:57:20, vasilen
Присоединяю свой голос с благодарственными словами. Отличная смена была! 21.08.2015 12:54:26, Кати09
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!