Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Антипаразитарная программа для детей.

Если Ваши дети ходят в детский сад, играют в песочнице, летом живут на даче\в деревне, едят покупную кондитерку - то мы идем к Вам!
Этой весной педиатр, посмотрев анализ крови средней дочери, порекомендовал пропоить ее от паразитов. Дело в том, что поймать гадов за хвост не простое дело, но в анализе крови следы присутствия заметить можно. Затем мы на все лето укатили на дачу, где младшая все время норовит что-нибудь попробовать на вкус, попить водички из бассейна, например(, и мои нервы не выдержали. Я давно приглядывалась к Pau D' Arco и вот тут и решила отказаться от привычного пирантела. "Чай от непрошенных гостей" кодовое название) [ссылка-6] Желательно этот препарат принимать курсом от полутора месяцев до двух. Препарат взрослый, детям считаем и делим. Обязательно потрясти бутыль перед использованием. Удобно и полезно пить утром натощак за полчаса до завтрака, развожу просто в воде. Для дозировки использую обычный шприц без иглы. Дети не плевались). Pau D' Arco мощный антиоксидант, поддерживает здоровую микрофлору кишечника, обладает антибактериальным, противопаразитарным, антивирусным действием и при этом абсолютно безопасен. Также очень надеюсь на его поддержку имунной системы, задел на осень, не, ну а чего? Детский сад никто не отменял). Да, учтите, что пузырек масенький, одним не обойдетесь. Не рекомендуется принимать беременным и кормящим!
В период такого очищения очень важно поддержать организм приемом хороших пробитиков. За свою короткую жизнь они успевают сделать много полезного - помогают синтезировать свой родной интерферон, обезвреживают некоторые токсины, повышают местный иммунитет. К окончанию курса хороших родных бактерий станет много больше, они то и будут нас поддерживать в дальнейшем)
На фоне Pau D' Arco у нас был 2-хмесячный курс пробиотиков, через 1 месяц повторю еще. Примадофилус reuteri в порошке [ссылка-1] прекрасно растворяется в небольшом количестве воды, подходит малышам и взрослым. Прием пробиотиов желателен между приемами пищи, мы пили через час после еды, в надежде, что куда надо они попадут). Этот пробиотик стабилизирован - то есть не нуждается в постоянном температурном режиме, желательно все же покупать в прохладное время года и хранить в холодильнике. Кроме этого я частенько готовлю домашние йогурт и сметану с помощью вот такой закваски с пробиотиками [ссылка-3]
И третий обязательный компонент при выселении квартирантов, это их своевременное выведение из организма. Я воспользовалась клетчаткой. Это пищевые волокна, содержащиеся в овощах, фруктах, злаках и бобах. Она не переваривается пищеварительными ферментами организма, но перерабатывается полезной микрофлорой кишечника. Присутствие клетчатки в нужном количестве стимулирует рост и активность полезной микрофлоры пищеварительного тракта, улучшает проходимость кишечника, абсорбирует и выводит отходы, токсины, продукты распада этих гадов, очищая и оздоравливая организм. Вообще есть такая простая формула расчета дозировки: суточная доза клетчатки в граммах = Л+5г (где Л — количество лет жизни ребенка). В нашей программе клетчатка выступает абсорбентом и выполняет выводящую функцию, но вдруг кому актуально - при запорах очень эффективна, главное питьевой режим соблюдать. Противопоказания: язва желудка, гастрит, колит, холецистит, панкреатит. Клетчатку, каюсь(, старалась почаще давать, но каждый день не получалось( в среднем 5 раз в неделю, младшей подмешивала в кашу, средняя неплохо пила "киселек". С едой, конечно, тоже получали - лето ведь! Нерастворимая яблочная [ссылка-4] Растворимая из шелухи семян подорожника [ссылка-5] Очень нежная, мягкая клетчатка, подходит для детей. В описании дозировка для взрослых, детям делите. По неполной половине чайной ложки каждого вида отлично перемешиваются в шейкере со стаканом воды [ссылка-6] , получается "киселек". Обязательно запить еще стаканом воды! Давала вечером, но чтобы успели "пробегаться" по маленьким делам. Клетчатку дают в 2-хчасовом интервале от всех полезностей-витаминов, чтобы вместе с не нужным нужное не выкинуть. Для маленьких капризуль есть такая вкусная клетчатка в виде мармеладок [ссылка-7] Еще вот такую нашла недавно, тоже порошок, но из семян льна и подорожника, но мы ее не пробовали пока [ссылка-1] .
Вот, поделилась) У нас все прошло очень гладко и приятно) Думаю, что пары курсов в год будет достаточно. Еще хочу попросить мам быть внимательнее в таких делах, все очень индивидуально, организм у каждого свой) и только мама может знать и заметить какие-либо нюансы в здоровье своего ребенка. Препараты предельно безопасны, но лучше перестраховаться) советуйтесь с педиатром. Также я не убеждаю Вас идти именно этим путем, а поделилась информацией о достойной альтернативе привычного решения, поскольку эта программа дает не только избавление от паразитов, но и оздоровление и укрепление ЖКТ - если Вы помните иммунитет рождается именно там, и всего организма в целом. Про детские дозировки я писала в витаминном посте, напомню здесь. Для детей приняты дозировки:
1-3 года - 1/4 от взрослой дозировки;
3-7 лет - 1/3 от взрослой дозировки;
7-12 лет - 1/2 от взрослой дозировки;
12-18 лет - 2/3 от взрослой дозировки.
Эти и другие БАДы для красоты и здоровья я заказываю на хербе. Заказ сделать очень просто, достаточно лишь иметь банковскую карту. Сайт русифицирован, даже оплату теперь можно проводить в рублях, без переплаты банку процентов за конвертацию.
20.08.2015 15:37:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! вы всегда очень помогаете своими блогами. У меня вопрос про капли от паразитов. Почитала отзывы, все пишут ,что лечили простуду. У вас верная ссылка? А то хочу заказать. Спасибо 27.09.2015 23:23:26, anna-polina
Добрый день! Спасибо за добрые слова, рада, что мои советы Вам помогают! Все верно - кора муравьиного дерева, его другое название, уникальное растение, обладает всеми указанными свойствами. В педиатрии, кроме применения в антипаразитной программе, активно используется при дисбактериозе кишечника, аллергических дерматитах. У взрослых препарат в комплексе дает прекрасные результаты при хронической кандиде (молочнице), особенно в интимной сфере, герпесе, многие используют как профилактику и лечение ОРЗ и простуд. Буквально на днях мы с мужем обратили внимание, что наша младшенькая поправилась, уверена, что это курс Пау д'Арко сказался, я его проводила еще летом. Очень радостно, так как у нас недобор веса присутствует. Питание у ребенка не изменилось, порция не увеличилась, но я вообще с едой к детям не пристаю, считаю, что важно формировать нормальные пищевые привычки. Для меня эффект Пау д'Арко очевиден, при чем в комплексе. Может и в кишечнике у нас не порядок был, может паразиты действительно съедали все полезности, но факт!
Не забывайте про дополнительный прием пробиотиков и клетчатки, это важно. Продукты распада микроорганизмов и паразитов токсичны, клетчатка своевременно их выводит. Здоровья Вам и деткам!
28.09.2015 11:44:41, sogali
Еще раз благодарю за подробный рассказ. Заказала пока 1 банку+бактерии мармеладки +яблочную клетчатку. Можно еще спрошу, как детям эти капли давать?
И еще благородна за ссылку на новые банки по красоте. В октябре допиваю гиалкронку с зеленым чаем и потом готова пить новый "коктель". Перерыв надо делать? или можно сразу приступать
28.09.2015 14:13:02, anna-polina
Pau D' Arco я давала перед завтраком за 30 минут, разводила в воде около 50 мл, поначалу добавляла немного сока, чтобы скрасить вкус, но потом прекрасно пили просто с водой, они не горькие, какие-то "древесные" немного на вкус, как настойка коры дуба что ли... если сравнить... или крепкий чай. Бактерии там не мармеладки, внимательнее, это жевательные таблетки, они не большие, приятные на вкус, здесь тоже проблем не будет, думаю:)) С клетчаткой сложнее, мармеладок у меня не было заготовлено, но их уже можно будет взять на сайте очень скоро с 1 октября, летом их не пересылают:( к сожалению. Поэтому пришлось обойтись взрослой клетчаткой. Я тут недавно открыла вот такую клетчатку [ссылка-1] попробуйте ее, она приятнее на вкус и содержит сразу два вида клетчатки, как раз то, что нужно:) так как полезным бактериям нужно еще создать хорошие условия для проживания и размножения в нашем пищеварительном тракте - для этого и нужна растворимая клетчатка, в яблочной ее мало. Прием пробиотиков и пребиотиков можно совместить: сначала съели бактерии, запили разведенной клетчаткой. Кстати, клетчатку можно также добавлять в кефир, йогурт, смузи - что у Вас любят? Не забудьте, пожалуйста, что клетчатка работает с водой, ее надо хорошенько запить.
Новинка коллаген круть! Сладковатый для меня, но это регулируется количеством воды: больше воды - менее сладкий вкус. Перерыв не нужен.
28.09.2015 17:32:01, sogali
А сколько капать капель? не могу понять на сайте. 28.09.2015 17:41:39, anna-polina
сорь, не поняла вопрос, из расчета 5-6 мл в сутки на взрослого, дети какого возраста? делите по схеме, например: для 7-12 лет даете 2,5-3 мл. один раз в день 28.09.2015 18:16:38, sogali
5 лет и 7 лет 28.09.2015 20:07:34, anna-polina
1,7 мл для 5 лет
2,5 мл для 7 лет
28.09.2015 20:13:53, sogali
Благодарю!!!! Спасибо за отзывчивость и консультации и за мое новое лицо! Очень мне ваши советы помогли и придали уверенности. Уже думала, что стариться мне в 39 лет. 28.09.2015 21:12:52, anna-polina
:)) Мне очень радостно за Ваши приятные перемены! Потребность женщины быть красивой заложена свыше, а в нашем с Вами молодом возрасте(!), только приправленном опытом и уверенностью, хочется продлить это цветение подольше. Чего и желаю! 29.09.2015 11:45:48, sogali
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!