Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ежегодный фестиваль «Краски осени» в "Аптекарском огороде"

Ежегодный фестиваль «Краски осени» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» откроется в День города, 5 сентября, и продлится до 11 октября 2015 года. Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст и других «осенних» растений раскрасят весь сад самыми разнообразными и непременно яркими оттенками. Впервые в истории фестиваля в саду пройдет праздник-выставка «Мир! Труд! Урожай!», на котором будут показаны плоды трудов сотрудников сада — плоды в буквальном смысле этого слова.
картинка

5 сентября, в день открытия, с 10 утра до 21 вечера гостей «Аптекарского огорода» ждёт немало сюрпризов, в числе которых Арт-уикенд от галереи «Нескучный сад», презентация плодово-ягодных и цветочно-ботанических ароматов от Demeter Fragrance Library и ароматная лотерея!

В рамках Арт-уикенда посетители встретятся с художниками, фотографами, флористами, мастерами декоративно-прикладного искусства, которые представят свои работы и проведут мастер-классы для детей и взрослых. На открытом воздухе, в аллеях «Аптекарского огорода», в течение дня будет звучать живая музыка и царить атмосфера свободного общения. Гости смогут научиться чему-то новому и просто хорошо провести время. Будет красиво, весело, музыкально, интересно!
картинка

На презентации ароматов от Demeter Fragrance Library посетители смогут оценить самые разнообразные запахи, а каждый 50-й счастливчик, приобретая входной билет в сад, получит в подарок аромат маленького формата (**билет с особым обозначением). Хризантема, липа, фиалка, иланг-иланг, красный мак, одуванчик, лаванда и даже гигантская секвойя – ароматы растений, которые дарят приятную свежесть. Хурма, яблоко, помидор, мандарин, огурец, голубика, дыня — запахи, которые пробуждают в памяти теплые воспоминания. А для любителей блюд из даров урожая – тыквенный пирог, вишня в шоколаде, малиновое варенье или банановое фламбе!

Специально к выставке в саду выращены тыквы, кабачки и патиссоны более чем 50 сортов отечественной и зарубежной селекции. Будут показаны как миниатюрные декоративные тыквы экзотических форм и окрасок, так и тыквы-гиганты весом до 30 кг!
картинка

С территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах на выставку прибудут десятки сортов яблок, груш, слив, столовых сортов рябины и другая вкусная продукция из опытного плодового сада. Среди них как старые и хорошо известные, так и редкие и полузабытые русские сорта, а также знаменитые мичуринские гибриды и сорта мировой селекции. Некоторые самые интересные плоды на выставке можно будет продегустировать!

Кроме того, на выставке представят разнообразные овощи необычных сортов и хлебные злаки из подмосковных опытных и семеноводческих хозяйств, а также заготовленные лекарственные и пряно-ароматические растения, выращенные во Всероссийском институте лекарственных и пряно-ароматических растений.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, касса — до 20.30
Адрес: проспект Мира, 26/1.
Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.
24.08.2015 11:57:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!