Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Новая услуга по лечению сезонной аллергии АСИТ

Аллергенспецифическая иммунотерапия

Аллерголог-иммунолог КДС клиники может сделать жизнь детей с сезонной и бытовой аллергией комфортнее. При аллергии у детей старше 5 лет к пыльце растений (деревьев, кустов, трав) и/или аллергии на клещей домашней пыли проводится АСИТ. Рекомендуем обратиться к детскому-аллергологу иммунологу для оценки показания к проведению аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).

АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) – метод лечения, который позволяет избавиться от аллергической реакции к наиболее распространенным видам аллергенов:
- пыльцевым (пыльца деревьев – березы, ольхи, лещины, орешника, пыльце злаковых трав, сорных трав);
- бытовым (клещи домашней пыли).

Эффект от проведения АСИТ к аллергену основан на том, что при введении постепенно возрастающих доз аллергена, организм «учится» блокировать развитие аллергической реакции повышенной чувствительности при контакте с аллергеном, и симптомы заболевания не развиваются.

АСИТ проводят детям с 5-летнего возраста и взрослым.

Введение аллергена возможно двумя способами:
- прием препарата внутрь (наиболее распространенный);
- введение лекарства подкожно (применяется реже, как правило, у детей старшего возраста).

При аллергии у ребенка к пыльце растений лечение начинают за несколько месяцев до сезона цветения причиннозначимых растений, поэтому обратиться к врачу нужно в осеннее-зимний период.

Для того чтобы определить есть ли показания к проведению АСИТ, необходимо провести диагностику аллергических заболеваний методом ImmunoCAP.

Предлагаемые исследования могут быть назначены в любой период заболевания, в том числе в период выраженных клинических проявлений, на фоне приема антигистаминных лекарственных препаратов и безопасны для взрослых и детей, поскольку никакого контакта с самим аллергеном нет.

Схема лечения, метод введения препарата определяется врачом после осмотра, оценки результатов аллергологического обследования.

Записывайтесь к врачу по телефону: (495)121-04-03
картинка
28.08.2015 15:59:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!