Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Картонный город «Московский дворик» на фестивале «Яркие люди»

5 сентября в 13:00 в рамках фестиваля «Яркие люди» (Неглинка, 14, у переулка Петровские линии), распахнет свои ворота разноцветный картонный город «Московский дворик», созданный по аналогии с одним из реально существующих жилых кварталов столицы Art Portofino - детищем известного итальянского архитектора Андреа Десимоне (Andrea Desimone).

Картонный город


На открытом пространстве в 30 кв.м, внутри картонных городских стен, расположится уютный зеленый газон и причудливые деревья с развесистыми кронами. Взрослым они напомнят время, когда деревья были большими, а ребятам будут служить средой для самостоятельного создания объектов игрушечной городской среды.

Дети смогут применить всю свою фантазию и во время мастер-классов построить своими руками маленький мир, в котором им хотелось бы жить. Волшебные башни, дома, скамейки, машины, магазины из картонного конструктора – все будет возможно сделать внутри фантазийного пространства. Юные горожане смогут проявить свои способности и открыть в себе таланты конструкторов, архитекторов, проектировщиков, строителей или дизайнеров, а также просто весело и с пользой провести время. Лучшие креативные работы детей собирается применить в своих жилых комплексах компания «Крост».

- Проект «Московский дворик» помогает понять всем архитекторам и урбанистам, что мы работаем для посетителей нашего сказочного города – для тех, кому сейчас от 5 до 15. Для них мы создаем новую культуру жизни и новую городскую среду, - считает урбанист, главный архитектор концерна «Крост» Юлия Солдатенкова. - Именно они будут хозяевами города в самом ближайшем будущем.

Мимо городских картонных стен пройдет красочное костюмированное шествие Дня города. Фантастические персонажи фестиваля Яркие люди, как жители волшебной сказки, дополнят антураж картонного города маленьких мастеров.

Картонный город
02.09.2015 17:18:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!