Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Законы привлекательности: взгляд со стороны

Абсолютно очевидно, что плохое зрение лишает нас большого количества возможностей. Однако мало кто задумывается, что нарушение зрения может повлиять не только на качество жизни и здоровье, но и на нашу привлекательность, красоту, чувство уверенности в себе и, как результат, на восприятие нас окружающими. Плохое зрение и усталые глаза вряд ли могут вызвать приятное впечатление или возникновение симпатии, а из-за пресловутой привычки прищуриваться значительно повышается риск преждевременного появления мимических морщин - проблемы, которая волнует каждую современную женщину.
Законы привлекательности


В метро, на улице, в университете, на работе – практически везде нам необходимо видеть мелкие детали, лица людей, читать надписи или текст. Для того чтобы изображение было максимально четким, острота зрения должна соответствовать не менее 100%. Именно тогда мы видим мир вокруг себя так как это задумано природой. Но, к сожалению, сегодня практически у каждого второго жителя земли есть проблемы со зрением, и мы зачастую можем наблюдать людей вокруг нас, которые старательно щурятся в попытке что-либо разглядеть. Потребность прищуриваться неизбежно возникает при необходимости сфокусировать свой взгляд и сделать расплывчатое изображение более четким. Это действие происходит рефлекторно, и человек даже не замечает, как в течение дня он периодически выглядит не очень привлекательно. Но самое главное это входит в привычку и довольно быстро отражается на коже лица.

Мимические морщины появляются первыми - нежная кожа вокруг глаз склонна к пересыханию, поэтому здесь очень быстро образовываются ненавистные для девушек «гусиные лапки». С течением времени они становятся все глубже, оставляя заметные следы в виде небольших складочек, избавиться от которых становится крайне проблематично.

Для предотвращения появления морщин тратятся огромные средства на модных косметологов, дорогостоящие крема и специальные омолаживающие процедуры. Однако эффективность всех этих усилий может значительно снизиться или вовсе сойти на нет из-за привычки прищуриваться. Чтобы избежать риска возникновения преждевременных мимических морщин, важно помимо ежедневной заботы о своей коже, уделять особое внимание здоровью глаз.

«В современном мире нельзя забывать о восприятии другими людьми нашего лица и глаз. Тут уже дело не только в цвете и форме, но и в красоте кожи. Очень многие факторы влияют на ее состояние, в том числе и качество зрения. Я как визажист, который каждый день работает с актрисами, звездами и просто красивыми девушками могу сказать о том, что зачастую от красоты глаз и макияжа могут отвлекать мимические морщины. Поэтому я настоятельно рекомендую корректировать зрение в случае необходимости. Благодаря этому вы перестанете постоянно щуриться, чтобы разглядеть мелкий текст или детали, окружающие вас в течение всего дня, и значительно снизите риск появления мимических морщин. Используйте контактные линзы или очки, чтобы ваши глаза оставались прекраснее как можно дольше», - комментирует известный российский визажист и бьюти-блоггер Сергей Наумов.

Законы привлекательности


Зрение необходимо проверять как минимум раз в год, при этом не обязательно посещать специальные клиники. Сейчас есть возможность посетить специалиста практически в любом салоне оптике, и он подберет вам контактные линзы или очки. Тем, кто впервые хочет попробовать контактные линзы, врачи рекомендуют начинать с линз ежедневной замены, например, 1-DAY ACUVUE® TrueEye®. Они просты в применении, не требуют дополнительного ухода, покупки растворов и контейнеров. Более подробно о здоровье глаз можно узнать на on-line ресурсе horosheezrenie.ru. На сайте есть возможность найти информацию не только о способах коррекции зрения, но и выбрать ближайший салон оптики, а также задать интересующие вопросы врачу-офтальмологу.

В современном мире существует масса возможностей не допустить увядания естественной красоты кожи. Наша задача – заботиться о себе, используя все преимущества и не забывать, что хорошее зрение - это не только залог активной, наполненной яркими красками жизни, но и возможность сохранить молодость и красоту на долгие годы.
03.09.2015 13:17:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!