Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фотовыставка «Эллиотт Эрвитт. Ретроспектива»

С 9 октября по 10 декабря 2015 г. ДНК-зале ЦДХ будет проходить персональная выставка одного из самых известных современных авторов репортажной фотографии Эллиотта Эрвитта.

Живой классик Эллиотт Эрвитт
Эллиотт Эрвитт — известнейший мастер американской репортажной журналистики. В его творчестве нашли отражение многие ключевые события последних 50 лет мировой истории. Однако любовь публики Эрвитт заслужил не только благодаря таланту фоторепортера. Непринуждённость, естественность и, конечно, ирония – вот что притягивает все эти годы зрителей разных поколений и стран к его снимкам.
Эллиотт Эрвитт


Уникальность экспозиции
Экспозиция в ЦДХ – это самое полное собрание оригинальных работ мастера из всех, когда-либо представленных московской публике. Выставка включает 136 подлинных фотографий, сделанных в разных точках планеты и охватывающих период с 1946 по 2001 годы.

Связь с Россией
Эллиотт родился в Париже в 1928 году в семье русских эмигрантов Бориса и Евгении. Однако в беседе с Вэлом Юховски для журнала Interview Russia он признавался: «Мои русские корни не так сильны, как хотелось бы». И все же наша страна стала одной из ярких вех в творческой жизни маэстро. Полулегально попав впервые в СССР в 1957 году (скрыл, что работает на журнал Time Life), он сделал серию удивительных снимков. И речь не только о знаменитой сцене спора Никсона и Хрущёва или первых фото советских межконтинентальных ракет. С присущей Эрвитту эмоциональностью и непосредственностью, иронией и жизнелюбием запечатлены им самые, казалось бы, обыденные сюжеты и незнаменитые персонажи.

Место проведения выставки
Центральный Дом Художника – один из крупнейших выставочных центров России и самостоятельное явление в культурной жизни столицы. Пространство ЦДХ наполнено атмосферой творчества, которая вот уже больше 35 лет поддерживается благодаря интересным событиям, ярким художникам и неравнодушной публике. На цокольном этаже ЦДХ (в 20 м от центрального входа) расположился DNK Hall – мультимедийная площадка, подчеркивающая актуальность и самобытность современной культуры.
Эллиотт Эрвитт


Посещение выставки
Вход по билетам.
Стоимость билетов – 400 рублей, имеются льготные категории.
Билеты можно приобрести в кассах ЦДХ.
Выставка работает без выходных.
02.10.2015 11:46:57

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!