Приглашаем Вас задать вопросы доктору педиатру Олесе Владимировне Бутузовой

Приглашаем Вас задать вопросы доктору педиатру Олесе Владимировне Бутузовой о проблеме простудных заболеваний у детей.
Вы сможете получить ответы на все волнующие Вас вопросы! Чтобы создать вопрос доктору - слева кликните - Новая запись в этом сообществе или задайте вопрос нажав ответить под любым нашим текстом.

Олеся Владимировна Бутузова - практикующий врач-педиатр.

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет. Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.
Выпускает книги и статьи о здоровье детей. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Информация, представленная на данном сайте (сообществе), не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйся с врачом.
Комментарии врача отражают его точку зрения исключительно исходя из предоставленных в отзыве данных. Учитывая отсутствие полноценной картины Вашего состояния, полученная информация не должна использоваться в качестве врачебных рекомендаций по диагностике и лечению. Врач может ответить на Ваш вопрос в течение несколько дней. Темы сообщества и комментарии врача существует для познавательных и разъяснительных целей и не заменяет очной консультации врача.
картинка
07.10.2015 22:13:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, няни и воспитатели! Вот и наступила осень со школами и садами, золотыми листьями и вкусными фруктами, а так же пронизывающими ветрами, холодными лужами и вирусными инфекциями!Наша с Вами основная задача-- защитить наших детей и себя от вирусных инфекций, чреватых не только ухудшением самочувствия, но и грозными осложнениями! 07.10.2015 23:55:56, Олеся Бутузова
Здравствуйте! Хотела спросить: педиатр посоветовала сыну (7 лет) давать для укрепления иммунитета настойку эхинацеи. Давать или не стОит? 11.10.2015 16:16:02, GallaS
Если ребенок склонен к частым простудным заболеваниям, я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога.
Доктор может провести специализированное обследование, чтобы установить степень снижения иммунитета и подобрать индивидуальную схему повышения защитных сил организма:
-- иммуномодуляторы (возможно это и будет эхиноцея) -- витамины (чаще всего комплексные варианты)
-- закаливание по правилам (если необходимо, я могу расписать основные правила закаливания)
-- здоровое питание
- режим дня (ребенок должен гулять на свежем воздухе и спать не менее 10 часов в течение ночи)
-- использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак.
11.10.2015 20:59:01, Олеся Бутузова
У нас проблема накормить детей полезной и здоровой пищей.Едят мало и часто не самые полезные продукты к сожалению.Весной и осенью по месяцу даю обоим комплексные витамины(типа Мультитабс).Муж ругает,говорит,что давно доказана их бесполезность и даже в некоторых случаях вред.Интересно лично Ваше мнение и сезонном приёме витаминов без особенных показаний со стороны здоровья.Спасибо! 19.01.2018 15:00:31, МояМама
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!