Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Студенческий конкурс Imagine Cup 2016: началась регистрация

Воплотить в жизнь задумки в области высоких технологий, создать собственный проект и начать свой путь в ИТ-сфере поможет престижный международный конкурс для студентов Imagine Cup 2016. Подать заявку на ИТ-соревнование можно с сегодняшнего дня, 8 октября.

Началась регистрация на престижный студенческий технологический конкурс Imagine Cup 2016.
По этому случаю компания Microsoft совместно с партнерами проведет в Москве и других городах России специальные марафоны для всех фанатов ИТ. Днем участников ждут образовательные сессии, а вечером единомышленники смогут объединиться в команду и создать свой уникальный и креативный стартап. Экспертное жюри выберет победителей, которые получат ценные призы и шанс показать всему миру свои изобретения, став участником российского полуфинала Imagine Cup.

«Раньше я не мог даже представить себе, что такие крупные ИТ-соревнования проводятся в нашей стране. Я поражен тем, как много российских студентов уже приняли участие в Imagine Cup, и каких невероятных результатов они достигли», – сказал Даниил Вахрушев, звезда телесериала «Физрук» и гость Российского финала Imagine Cup 2015.

Особое внимание в этом году на конкурс Imagine Cup стоит обратить девушкам, которые хотят начать свой путь в ИТ. Перспективная область открыта всем любителям высоких технологий. Ведь стать успешным в такой перспективной сфере, как информационные технологии, сегодня может каждый. Главное – это талант, воображение и упорное желание победить. Так, в прошлом году петербургская команда IzHard заняла первое место в категории «Игры». В команде из трех человек двое – представительницы прекрасного пола.

Кроме того, с прошлого года была учреждена специальная номинация «Девушки в ИТ», которая призвана вдохновить участниц на новые свершения. Это еще один повод отправиться на Imagine Cup и побороться за главный приз в $50 000 на развитие своего проекта.
08.10.2015 14:48:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!