Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Абонементы для детей и родителей в Дарвиновском музее

Государственный Дарвиновский музей предлагает абонемент для детей 6–9 лет и их родителей «Знакомьтесь, музей!». Занятия будут проходить по пятницам в игровой, доступной для маленьких посетителей форме. Продолжительность каждого занятия — 45 минут. Начало занятий в 16:30. Первое занятие – 23 октября!
Абонементы для детей и родителей


Темы занятий:

1 занятие «Музей — храм муз» 23 октября в 16:30. Вы узнаете, какие бывают музеи, где и когда они появились впервые, и что такое музейная коллекция. Юные посетители окажутся в роли сотрудников музея и соприкоснутся с удивительным миром музейных предметов.

2 занятие «Знакомьтесь, наш музей!» 6 ноября в 16:30. Биологический музей - что это такое? Почему мир живых существ так разнообразен, и как он возник? Зачем зебре полосатая шкура, а жирафу длинная шея? Вы найдете ответ на эти и многие другие вопросы, подержите в руках окаменевшие раковины древних моллюсков и увидите движущиеся модели динозавров.

3 занятие «Легенды о музейных экспонатах» 20 ноября в 16:30. Мы расскажем Вам, как экспонаты попадают в музей, и познакомим с историей интереснейших коллекций и предметов. По окончании занятия вы сами попробуете сочинить «биографию» музейного экспоната.

Стоимость абонемента для ребенка и сопровождающего взрослого — 1440 рублей (входная плата включена в стоимость). Абонементы можно приобрести в экскурсионном бюро музея. Телефоны для справок: (499) 132-10-47, (499) 134-61-24.
15.10.2015 10:54:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!