Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первая большая битва роботов в России

31 октября и 1 ноября пройдет 4 шоу "Бронебот 2015: бои роботов. Осенний разогрев".

Впервые в России состоятся бои роботов в супер тяжелой категории. Лучшие бойцы со всего мира – из английской и ирландской лиги - встретятся на арене под куполом павильона "Космос" на ВДНХ. Всего в боях примут участие более 8 боевых машин, в каждом из шести поединков останется в живых сильнейший.
картинка

Куратор первых боев роботов в России "Бронебот 2015. Осенний разогрев" – Питер Рэдмонд, известный изобретатель и робототехник-легенда, создающий спецэффекты и супер-реквизиты для больших международных проектов – Top Gear, Игра престолов, Robot Wars и других. Питер Рэдмонд создатель робота Rubot II, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса, как самый быстрый робот, собирающий кубик Рубика. Роботы Питера и его команды одерживают победу уже не в одном бою на протяжении 10 лет!

10 роботов, 6 битв, полуторачасовое шоу
Битва роботов – это известный международный формат шоу, в котором команды выдвигают на честный бой своих роботов, а непредвзятое жюри оценивает их по нескольким критериям.

Участники:
В Москве пройдут показательные выступления роботов в двух весовых категориях:
• Тяжелый вес – 100 килограммовые роботы
• Средний вес – 50-киллограммовые роботы
Финальная битва – это демонстрация умений робота-победителя на примере сражения с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией.
картинка

Критерии оценки:
Битва роботов – это известный международный формат шоу, в котором команды выдвигают на честный бой своих роботов, а непредвзятое жюри оценивает их по нескольким критериям.
Не всегда понятно, какой из роботов одержал верх. Поэтому используется система баллов, где каждый судья оценивает робота по следующим критериям:
• агрессия – должен постоянно нападать для максимальной оценки
• повреждения – количество повреждений, нанесенных противнику
• стратегия – как грамотно использовал слабые места противника, защищал свои
• управление - насколько хорошо управляется оператором
Пятибальная система по каждому пункту. Таким образом, робот может заработать до 60 баллов за бой, по 20 – от каждого судьи.
20.10.2015 17:26:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!