Статья дня

Выставка хищных растений в "Лесном Посольстве"

В мире известно более 630 видов плотоядных растений. Все они произрастают на обедненных минеральными веществами почвах — болотах, пустынях, тропических лесах, и чтобы восполнить дефицит необходимых веществ охотятся на насекомых и животных. Большинство растений-хищников питается мелкими насекомыми, но самые крупные из них способны охотиться на улиток, лягушек и даже ящериц. Одна из самых удивительных особенностей плотоядных растений – чувствительность к прикосновениям, которая напоминает подобное качество у животных.
На выставке в контактном зоопарке «Лесное посольство» с 23 октября по 23 ноября можно познакомиться с плотоядными растениями разных видов: венериной мухоловкой, росянкой, непентесами, саррацениями, жирянкой и многими другими. Посетителей ждёт удивительное зрелище – организованное кормление коварных хищников! Разнообразные формы и охотничьи уловки плотоядных растений удивят как детей, так и взрослых.

«Мухоловка съедает комара полностью за два дня, муху примерно от трех дней до недели, в зависимости от размера, а сверчков и тараканов – более двух недель, - объясняет генеральный директор сети контактных зоопарков «Лесное Посольство» Александр Фёдоров. – Каждая ловушка Венериной мухоловки за жизнь может захлопнуться всего 7 раз. У других тропических хищников, например, саррацений, может быть неограниченное число обедов – сколько принесет пассивная охота. Сверху – крышечка, чтобы не смыло кислоту, внутри – дорога смерти для насекомых.»
Желающие смогут приобрести экзотические растения на выставке и получить квалифицированную консультацию по уходу за ними.

Вход для детей до 3 лет, именинников и людей с ограниченными возможностями бесплатный.

ТРК "Мегаполис", 5 этаж, Проспект Андропова д. 8, ежедневно с 10:00 до 21:00
картинка
28.10.2015 01:08:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!