Посадить дерево - это легко

Построить дом, вырастить сына...

Жизнь каждого человека увешана всевозможными клише и одно из самых известных — это правило для мужчин про построить дом, вырастить сына и посадить дерево. В первоначальном виде «народная мудрость» выглядела немного иначе и имела другой смысл: мужчина должен сначала посадить дерево, построить дом, а потом жениться.

В современном мире, где нет правил и границы понятий размыты, многие берут квартиры в ипотеку, женятся и разводятся, заводят детей, обходя стороной единственный пункт — посадка дерева. Но это понятно, ведь для людей из больших городов посадка деревьев оборачивается настоящим квестом, и не всегда увлекательным. Правила городской жизни строго регламентируют появление новых деревьев во дворах, поэтому о желании озеленить территорию необходимо сообщать в соответствующие инстанции. Как правило, после этой фразы ни о каком желании больше и речи нет. В списке «Сделать в своей жизни» пункт «посадить дерево» перемещается вниз и становится рядом с пунктом «полететь в космос».

Хороший выход из ситуации - дожидаться акций и принимать в них участие. Например, весной этого года в Парке Горького сажали именные деревья. Стоимость одного дерева, посадки и ухода — 47 тыс.рублей и ваше имя красуется на высаженной аллее. Осенью состоялась масштабная акция «Наш лес», в ходе которой 1650 тысяч деревьев были посажены в Подмосковье силами 170 тысяч человек!

Посадка деревьев становится постоянной акцией для многих компаний. Американская компания Modo сажает дерево за каждую проданную оправу очков. А итальянская компания WeWood, производя деревянные часы только из остатков производств, также восстанавливает ресурсы и за каждые проданные часы сажает дерево. Сертифицированный дилер Hollywoody, продающий деревянные часы WeWood, периодически устраивает акции и дарит своим покупателям сертификаты на посадку деревьев в одном из национальных заповедников РФ. Кроме сертификата, часы на запястье будут всегда напоминать об участии в благом деле по восстановлению лесов.

Принимая участие в посадке деревьев тем или иным образом, мы делаем вклад в будущее.
картинка
картинка
картинка
28.10.2015 13:30:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!