Статья дня

Насморк на фоне прорезывания зубов

Вопрос от участницы группы: «сыну 8 месяцев, зубов не было, сейчас лезут все одновременно такое ощущение. Десны рыхлые, спит плохо, ноет бесконечно. Вчера появился насморк, свекровь "успокиола", сказала на зубы, лечить не надо. Но я как-то не пойму, какая тут связь то? и правда, что лечить не нужно?»
Вопросы в группу принимаются на почту medpub@clinicaltrial.ru
Будем всегда рады помочь!
Активно участвуем, обсуждаем, кому-то может пригодиться именно Ваш опыт!
Нужен совет доктора? [ссылка-1]
Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.

Медицинский интернет - проект ВИФЕРОН® желает здоровья Вам и вашему малышу!
"Орфография и пунктуация в вопросах из писем сохранена"
картинка
28.10.2015 23:19:22,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К моему великому сожалению, этот миф все еще жив! И о нем упорно рассказывают бабушки, соседки и даже иногда педиатры.
Но давайте рассуждать логически. Насморк --это что? Кашель? это все симптомы! Чего? как правило, инфекции! Причем чаще всего вирусной. Так причем здесь зубы? они же не инфекция.
Поэтому сопли и кашель--это не зубы, это инфекция, следовательно, не стоит ждать, пока они прорежутся, ребенка необходимо лечить.
Однако, связь с зубами все-таки есть, но непрямая. Дело в том, что прорезывание -- тяжелый процесс для организма, он может приводить к снижению иммунитета. И на это в свою очередь активно цепляются инфекции, в том числе и ОРВИ.
Я бы рекомендовала вызвать доктора, он обследует ребенка и даст рекомендации по лечению
29.10.2015 21:46:45, Олеся Бутузова
Мы часто подхватываем всякую заразу, когда зубки режутся. Нам доктор сказала, что чисто на зубы насморка не может быть. Сопли - это значит вирус подцепили, потому что иммунитет ослаб. Как правило, вылазит зубик, иммунитет восстанавливается и сопли проходят, поэтому все и связывают эти два явления) 01.11.2015 23:14:34, Мама_бегемотика
Все верно, зубы--не истинная причина насморка. Прорезывание может быть очень тяжелым процессом, поэтому и отражается он на иммунитете, снижая защитные силы организма. А на этом фоне очень легко заразиться.
Однако, не стоит думать, что такие сопли не требуют лечения, они сами не пройдут, когда зубик вылезет. Насморк требует своевременного лечения под контролем грамотного доктора.
02.11.2015 17:07:39, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!