Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Повышенное СОЭ после болезни

Вопрос от участницы группы: «Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой ребёнок 2 недели назад переболел двухсторонней пневмонией, при выписке анализы крови были в норме, а спустя 2 недели (буквально на днях сдали повторный анализ) обнаружилась повышенная соэ 25мм/ч, ребёнок после болезни ещё кашляет, воспалительный процесс продолжается? Спасибо.»
Вопросы в группу принимаются на почту medpub@clinicaltrial.ru
Будем всегда рады помочь!
Активно участвуем, обсуждаем, кому-то может пригодиться именно Ваш опыт!
Нужен совет доктора? [ссылка-1]
Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.

Медицинский интернет - проект ВИФЕРОН® желает здоровья Вам и вашему малышу!
"Орфография и пунктуация в вопросах из писем сохранена"
картинка
29.10.2015 16:51:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таких ситуациях надо разбираться очно, потому как ситуация весьма двоякая.
Это могут быть остаточные явления, однако на то мождно было бы списать кашель, но не СОЭ.
Повышение соэ может свидетельствовать о воспалительном процессе в организме, например, об аденоидит -- воспаление аденоидов, что часто бывает на фоне ОРВИ. Разросшиеся аденоиды воспаляются, слизь с них стекает с задней стенки глотки и вызывает рефлекторный кашель. В такой ситуации необходима консультация грамотного ЛОР-врача.
Он поставит диагноз и скорректирует лечение
30.10.2015 00:52:02, Олеся Бутузова
Пневмония даже при выписке вряд ли даст сразу хороший показатель СОЭ. Тут или лаборант ошибся, когда анализы делал, или кашель недолеченный дает высокий показатель СОЭ. Надо идти к врачу, чтобы ребенка не запустить. 31.10.2015 13:53:03, Marina5
Для начала в идеале просто пересдать анализ крови в другой лаборатории. А затем уже думать, что это такое. И , повторюсь,с разу же после выписки анализ в норме быть не может. СОЭ приходит в норму 1-2 недели. 01.11.2015 17:37:38, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!