Как мы ждали второго или как первенцу не почувствовать себя лишним.

Беременность - важный шаг в жизни любой женщины. И моя была не исключением. Так получилось, что замуж я вышла второй раз, от первого брака у меня уже есть лапочка-дочка. Ну и как в нормальной семье, моему мужу захотелось общего ребенка. Долго откладывать мы не стали, вот только как преподнести новость дочери, представить не могла. Время шло, я откладывала разговор, надеясь на русский авось. Но живот начал выступать и тянуть больше не представлялось возможным. Мне не хотелось, чтоб она чувствовала себя никому не нужной, ведь нам предстояло еще идти в первый класс, а это итак не простой период в жизни ребенка. И вот однажды мы решили с ней провести день вдвоем, устроить день откровений. Я стала рассказывать как появляются дети, что при этом происходит с мамой, а она поделилась своими маленькими секретиками. К моему удивлению, она очень заинтересовалась. Мы стали с ней каждый понедельник читать, что нового произошло и произойдет с малышом. Она придумывала имя, советуясь с моим мужем, а на новый год попросила у Деда Мороза подарок для брата. Мы всей семьей говорили ей как сильно ее любим, а она в свою очередь трогала мой живот и читала брату стихи, сказки, пела песни. И вот он настал, день, которого мы все ждали. Маленькое сокровище привезли домой, он сопел в своей кроватке. Старший ребенок глядя как все кружат над братом, тихонько стала остывать чувствами, стала капризничать, превращаясь из хорошей девочки, в великую нехочуху. И вот в один прекрасный день, придя со школы, я позвала ее снова поделиться секретиками. Неудивительно что ей просто не хватало внимания, ведь она по сути отошла на второй план. На помощь мне пришла моя свекровь, которая с удовольствием согласилась сидеть с внуком пару часов в неделю. В это время мы проводили с дочкой вне дома, ходили в кино, боулинг, по магазинам. А еще у нас появился "час обнимашек". Все встало на свои места, дома воцарилась гармония.
Любите своих детей, разговаривайте чаще и находите способ чтоб найти тактильный контакт, оказалось это тоже не мало значит.
31.10.2015 23:33:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!