Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Академия культуры Google: добро пожаловать на сцену!

Академия культуры Google и более шестидесяти театральных и концертных площадок мира приглашают вас посетить новую виртуальную выставку, на которой можно увидеть танцевальные, оперные и другие театральные постановки, а также подняться на сцену и заглянуть за кулисы самых интересных культурных мест разных стран. Панорамный обзор обеспечит полный эффект присутствия!



Новая выставка позволит рассмотреть все детали лучше, чем из первого ряда. Все представления записывают камеры с обзором в 360 градусов — а значит, вы сами выбираете, на что (и откуда!) смотреть.

Как видит зал прима, стоящая на сцене? Как выглядит оркестровая яма сверху? Отправляйтесь в Парижскую национальную оперу и окажитесь на одной из самых больших европейских сцен в окружении танцоров Бенжамина Мильпье. Устройтесь поудобнее между духовыми и струнными инструментами в Карнеги-холле, чтобы рассмотреть вблизи маэстро Незе-Сегена. Волнуетесь из-за дресс-кода в Берлинской филармонии? Загляните на репетицию Симфонии №9 Бетховена под управлением сэра Саймона Рэттла. Вы увидите, что оркестранты тоже без смокингов!



Помимо представлений, с помощью сервиса "Просмотр улиц" вы сможете увидеть закулисье мировых площадок. Загляните на репетиционную сцену Большого театра или мастерскую париков при Брюссельской опере, прогуляйтесь под историческими подземными сводами Городского театра Сан-Паулу, рассмотрите гигапиксельные изображения костюмов в Национальном центре сценического костюма и сценографии во Франции.

Теперь для вас доступны более сотни интерактивных материалов о представлениях, звёздах и закулисной жизни театрального мира. А если вам посчастливится отправиться в один из этих легендарных залов лично, не забудьте сначала хорошенько изучить его в Просмотре улиц: знать, где именно находится ваше кресло и какой вид открывается с балкона, тоже очень важно!
02.12.2015 17:01:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!