Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

2015 год в Google Поиске

Чтобы рассказать о результатах этого года – иногда грустных и трагических, а иногда смешных и полных надежд – специально для России Google подготовил отдельные рейтинги поисковых запросов и создал видео. Давайте вместе посмотрим вслед уходящему 2015 году в Google Поиске.



Мировые новости

Через 2 минуты после ноябрьской террористической атаки в Париже жители французской столицы начали искать информацию об этом ужасном происшествии. Трагедия объединила людей по всему миру - число запросов о городе с того момента превысило 897 миллионов.

Важное место в поиске заняли предложения поддержки и помощи. После землетрясения в Непале запрос «Как помочь Непалу?» стал одним из самых популярных - люди спрашивали у Google, как можно оказать волонтерскую помощь пострадавшим и сделать пожертвования.

Запросы, связанные с Непалом, во всем мире были похожи, в то же время миграционный кризис в Европе вызвал множество разных вопросов. Например, итальянцы выясняли, как усыновить сироту из Сирии, а немцы интересовались, из каких стран приезжают беженцы. С помощью Google Поиска люди из разных уголков планеты старались понять ситуацию и выяснить, как это отразится на них.

Платье и Сила

В начале года в Интернете разгорелся жаркий спор о том, какого же цвета платье: белое с золотым или синее с черным? После нескольких дней дискуссий и 73 миллионов запросов сине-черное платье поднялось в поиске выше, чем бело-золотое, но к согласию пользователи так и не пришли.

Хотя фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» ещё только выходит в прокат, фанаты саги уже штурмуют Интернет. Один только трейлер искали более 155 миллионов раз!

Посмотрите самые обсуждаемые события года и связанные с ними вопросы.
17.12.2015 11:56:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!