Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Путешествие в Рождество» для маленьких

Этой зимой Москва вновь окунется в атмосферу праздника - по 17 января в городе проходит фестиваль «Путешествие в Рождество». Специально для маленьких посетителей - подборка интересных активностей на площадках Фестиваля.
Путешествие в Рождество


На площадке «Волшебный лес» (Пушкинская площадь) актеры уличного театра вовлекут прохожих в захватывающие интерактивные перформансы, а по выходным и в праздники танцевальные и цирковые коллективы покажут специальную рождественскую программу.
Здесь ежедневно будет работать каток, где маленькие гости фестиваля под руководством опытных инструкторов смогут освоить азы фигурного катания. Причем катание, прокат коньков и занятия с профессиональным тренером – совершенно бесплатны. Записаться можно уже сейчас:
Площадка будет работать с 11.00 до 20.00 в будни, с 10.00 до 21.00 в выходные.
Записаться на занятие

На Тверском бульваре в «Городе маленьких сказочников» (у памятника Есенину) артисты каждый день будет разыгрывать сцены из сказок, рассказывать удивительные истории и устраивать концерты-шествия. Кроме того, для малышей здесь - самые зимние мастер-классы по росписи сосулек, изготовлению снежков, рождественских композиций и даже сказочных оленей.
Площадка будет работать с 11.00 до 20.00 в будни, с 10.00 до 21.00 в выходные.

В «Городе юных чемпионов» на Тверском бульваре маленьких посетителей научат играть в керлинг и хоккей на льду. На площадке для игры в керлинг профессиональные спортсмены обучат пускать специальные тяжелые снаряды из камня по льду. Керлинг — командный вид спорта, и инструкторы будут рады и детским, и семейным командам, и компаниям друзей. Уроки стартуют каждый час; тренировки, по 40 минут каждая, чередуются с перерывами по 20 минут.

Обучение хоккею на льду возьмут на себя тренеры компании Bauer. Маленьким спортсменам, желающим научиться игре в хоккей, выдадут профессиональную экипировку: защитную форму, клюшки и коньки совершенно бесплатно.
Площадка будет работать в будни с 10.00 до 20:00, в выходные с 11.00 до 21.00. Записаться можно уже сейчас.

На площадке «Остров волшебных звуков» (Театральная площадь) разместится настоящий итальянский дворик, где посетители фестиваля смогут стать зрителями и даже участниками постановок музыкальных сказок, а в филиале Музея имени Глинки — узнать, как звучат самые необычные инструменты со всех концов света.
На мастер-классе «Звуки вокруг нас» дети познакомятся с музыкой, которую можно создать из хлопков, щелчков, топота, а также используя окружающие звуки. А во время открытого урока «Праздничный веселый оркестр» будет создан детский оркестр, играющий на шумовых инструментах.
Площадка будет работать с 11.00 до 20.00 в будни, с 10.00 до 21.00 в выходные.

Подробная информация о фестивале - на сайте
22.12.2015 13:25:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!