Бей лежачего

Даже последние патриоты в Обществе офигело спрашивают, это как же так - бей лежачего?
Да, ребята, надо было голову иметь и не брать, что плохо лежит. И не посылать гиркиных, буки в чужую страну. Да и в Сирию не стоило соваться.
картинка


"Доклад отставного судьи Роберта Оуэна о причинах гибели Александра Литвиненко – результат тщательного сбора фактов и анализа. В Великобритании и США к нему подходят более, чем серьезно. Боюсь, на этом процесс не остановится.

Наивно было бы полагать, что Лондон не подозревал об участии элементов государства российского в убийстве Литвиненко ы 2006 году. Да, российским обывателям все было более-менее понятно.
Бывший чекист, знавший изнанку организации, из которой происходил президент России и члены его Политбюро, и ушедший на запад, автоматически становится предметом ненависти.

Литвиненко замахнулся на святая святых. Он не только распространял очень серьезные обвинения о первых лицах государства, но и сотрудничал с британской контрразведкой MI5 , но и с испанскими и итальянскими спецслужбами.

Tак что с точки зрения спецслужб, он – предатель. Как и Сноуден, которого, кстати, никто не убивает.
В отчете Сэра Роберта Оуэна прямо поднимается вопрос о том, кто одобрил ликвидацию Литвиненко. Картина, явно напоминающая сталинские времена. С 1959, со времен «железного Шурика» Александра Шелепина, КГБ СССР перестало ликвидировать врагов на западе. Последним стал Степан Бандера, убитый в Германии. А тут, вернулись к практике 1920х, 1930х и 1940х гг. Похищения генералов Кутепова и Миллера в Париже, убийство Троцкого…
Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?
Что означает этот отчет? Какие его последствия?
Создана угроза отношениям между Россией и цивилизованным миром. Теперь уже никто не притворяется. Кремлевские крики о бездуховности Европы слышны уже несколько лет. Что ж, теперь Европа может ответить – и не пустой риторикой.

Подождем окончательных результатов голландского расследования по малайзийскому Боингу. Боюсь, и там мало не покажется.
Лондон обвиняет российские власти не только в деспотичности, нетерпимости к инакомыслию и готовность использовать насилие. Они напрямую обвиняются в убийстве британского гражданина на территории Объединенного Королевства. Теперь Европа не будет отмалчиваться.
Тут стоить упомянуть два фактора. Независимость британской и американской юридической системы. Усилия многократно клятого со всех экранов российского ТВ Президента Барака Обамы и Госсекретаря Джона Керри замириться с Москвой, «углубить и расширить» работу по урегулированию проблемы в Украине и по прекращению сирийской войны поставлены под вопрос отставным британским судьей.

Во-вторых, солидарность с британскими коллегами выразили американцы. Заявление Адама Шубина, и.о. Зам. Министра финансов по борьбе с терроризмом. Шубин также возглавляет финансковую разведку США, и ответственен за исполнение санкций. Минфин США, а не военные заставили Иран сесть к столу переговоров о своей атомной программе.
Доклад Оуэна и заявление Шубина открывают Европе новые возможности. Но и не ей одной. Можно только догадываться, сколько компромата есть у Запада на Российские власти. Тут и убийства, и отмывание денег, и махинации с недвижимостью. Теперь можно предположить, все это начнет всплывать, как трупы утопленников.
В совокупности с нелегким положением в самой России, властям будет не так легко опровергнуть эти факты, сославшись на желание «пятой колонны» разрушить страну. Холодильник постепенно побеждает телевизор.
Вопрос, грядет ли сдвиг в информационном противостоянии России и Запада? Особенно после эпохи Обамы Запад может более свободно использовать тот инструментарий, который ведомство Шубина накопило за последние 15 лет– благо накопилось достаточно.

В этих условиях есть множество победителей. Это, прежде всего, граждане России. Они являются жертвами коррупции и организованной преступности, охватившей страну.
Они же, по иронии судьбы, являются главной опорой властей. И если информация об незаконной деятельности власть предержащих станет общедоступной, то изменения в стране станут неизбежными.

А информация просочится по-любому. В 21-м веке секретов больше нет. Тайное всегда становится явным.
29.01.2016 19:40:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!