Пар Отечества: 16 типов самых колоритных как бы патриотов нашей действительности

картинка

Патриот последнего призыва. Ездит он на мотоцикле, прославляет Сталина или марширует в казацких шароварах и со Спасом на хоругвях, НОД он или «Ночные волки», атомные взрывы на его роликах или захват Берлина — неважно. Важно, что он готов лично, своими руками бить проклятых либералов, чтобы у нас не было как на Украине, где граждане больно много воли себе захотели. Нехорошо, если ОМОН будет дубасить студентов или ученых, это много воя вызовет, а антимайдановцу можно. Он же — возмущенная общественность, а не при исполнении. Нужно, конечно, чтобы пятиколонники не слишком сильно сопротивлялись, так на то ОМОН будет за спинами стоять — если что, придет на помощь возмущенной общественности. Классическая калька с охотнорядцев столетней давности — та же готовность лупить «скубентов» во имя Бога, Царя и Отечества, те же бороды, хоругви и девицы-красавицы в цветастых платочках. Хотя финансирование охотнорядцев было поскромнее. Охотнорядцы, как мы помним, мгновенно испарились из исторической панорамы при первых же выстрелах революции, и нет оснований полагать, что антимайдановцы поведут себя как-то иначе — уж они-то тут исключительно по поводу бюджета.

Характерные приметы

Карнавальные наряды, замещающие собой способность к речевой деятельности. Готовность светиться на всех камерах — с самыми дикими лозунгами и речевками. Тот же метод действия, что и Госдуме, только на уличных декорациях. Главное, чтобы отметили, запомнили и не пожадничали с финансированием.
Больное место

Довольно малочисленны, так как пряников сладких всегда не хватает на всех и приходится экономить на актерском составе. Скудость тел пытаются возместить этих тел активностью — чем больше камер снимет пакетик с «сухарями для Навальных» или сожжение «долларов», тем вероятнее, что заказчики сочтут акцию удачной.
03.02.2016 21:21:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картинка

Конечно, непатриоту в сложный исторический момент нечего делать в правительстве или губернаторском кресле. В сложный исторический момент любой чиновник, а особенно крупный, должен быть убедительно верен трону, иначе трон может забеспокоиться и услать его послом в Зимбабве от греха подальше. Кремль периодически проводит перекличку среди своих фанатов, и тогда даже самые разумные вынуждены проделывать ритуальные реверансы перед дохлыми моржами, танцевать краковяк со штанами на голове (или что там еще патриотического на повестке дня имеется). А разумные люди в верхах еще остались, особенно в тех областях, в которых никак невозможно рулить человеку, плохо знающему грамоту: атомная энергетика, скажем, это вам не министерство культуры. Смотрят в лицо бездне они куда пристальнее и ежедневнее, чем самый яростный оппозиционер, и часто прячут за поклонением оранжево-полосатым крестам реальную боль за страну (немало, впрочем, усиленную тем обстоятельством, что многие из них в свете последних событий стали навеки невыездными, лишившись тем самым шансов когда-нибудь на склоне лет попереживать за судьбу России из каких-нибудь менее переживательных регионов).

Характерные приметы

Лицо, испещренное следами борьбы интеллекта с обстоятельствами. Врать вынужден часто, и чем он умнее, тем явственнее в этот момент страдает.
Больное место

Необходимость идти по канату задом наперед. Играя на скрипочке. И слыша хриплое дыханье крокодилов под собой.
03.02.2016 21:24:35, Joint
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ­ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

картинка

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ­ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
США, (они обуреваемы уверенностью в своей исключительности, и их не исправить), рассылают эмиссаров по всему миру и уговаривают, чтобы все были против нас. Но они практически никого не уговорили, кроме ЕС и некоторых своих близких союзников за пределами НАТО и Европейского союза.
Сергей Лавров
В кризис важно сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье и думать о здоровье. А баррели, санкции — это все преходящее.
Алексей Улюкаев, министр экономического развития
Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Несмотря на любые лишения. Если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера, но это не наша воля, мы будем едины, как никогда.
Игорь Шувалов вице-премьер РФ
Вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись — мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы — пожалуйста, свекла — натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском.
Игорь Чернышев, сенатор
03.02.2016 21:26:27, Joint
средневековый менталитет не скроешь, да... 04.02.2016 03:55:29, Шломит
средневековый менталитет не скроешь, да... 04.02.2016 03:55:36, Шломит
Класс) 04.02.2016 03:43:31, Шломит
Заглядывайте почаще. Прикольная держава РФ, реально, жванецкого не надо, клоуны без остановки 04.02.2016 15:22:45, Joint
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!