Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Умная система для безопасности, планирования дня и маршрутов ребенка

Петербургская компания «Тимтон груп» анонсировала выход умной системы для безопасности, планирования дня и маршрутов ребенка. Новинка появится в продаже в конце марта под брендом WOCHI.

Устройство WOCHI - это часы с GPS-навигатором, которые работают с помощью одноименного приложения на платформах Android, iOS и Windows. Часы передают сигнал о местоположении ребенка, а приложение позволяет родителям задавать маршрут ребенка, отмечать на карте опасные и безопасные зоны, просматривать историю перемещений и сохранять наиболее популярные из них. Система устройства будет высылать push-уведомления на смартфон или планшет родителя, каждый раз, когда ребенок окажется в пункте назначения или покинет его. Инфракрасный датчик сообщит родителю, что ребенок снял гаджет.

Говоря о других характеристиках, важно упомянуть, что устройство обладает повышенной ударопрочностью и влагоустойчивостью. Ремешок изготовлен из гипоаллергенного силикона, а потому часы абсолютно безопасны даже для детей-аллергиков. Производители планируют выпускать устройство в нескольких цветовых вариантах: голубой, розовый, черный и серебристый.

WOCHI


«Уникальность нашей интеллектуальной системы WOCHI заключается в том, что она создавалась и тестировалась с учетом специфики нашего региона: расположения вышек мобильной связи, wi-fi сетей, тестировались и перенастраивались сигналы приёма и отправки GPS сигналов, с учетом расположения зданий, перемещений в наземном и подземном транспорте. Наш продукт – это не шаблонное предложение в виде простой визуализации того, где находится ваш ребенок с гигантскими погрешностями, а полноценная интеллектуальная система, с самым точным определением местоположения, позволяющая родителю быть в курсе всех событий, происходящих с ребенком: во сколько, куда вышел/пришел, куда направляется в данный момент, кто сейчас рядом с ним, успевает ли на занятия, не прогуливает ли.

Всю эту информацию родитель может видеть в режиме реального времени или получать в виде push-уведомлений на своё мобильные устройство, если же ребенок будет опаздывать в запланированное место, система сама оповестит его об этом»
, - говорит Артем Мартыщенко, директор по развитию «Тимтон груп».

Стоимость гаджета будет составлять порядка 7000 рублей.
15.02.2016 11:40:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интеллектуальная система безопасности и планирования дня ребенка - это интересно. Тем более разработчики наши, питерские. По-гуглю. 16.02.2016 10:09:32, Оксана89
детский тайм менеджмент))). А что, я не против. Лично мне он помогает четко расставить приоритеты в делах предстоящего дня и следовать их четкому выполнению. Нужно готовить детей к реалиям жизни. Чему вы удивляетесь, если уже сейчас дети при поступлении в школу должны знать азбуку и хорошо читать, а в некоторых школах даже иностранные языки. Вспомните господа, наши школьные годы, лично я по нашей старой школьной программе английский начал учить с 5-го класса. Что ни говори, а нагрузка у детей сейчас очень большая и наш родительский долг помогать нашим юным чемпионам. «Детский тайм-менеджмент» от WOCHI, мне нравится! 16.02.2016 10:11:57, Наталья Владимировна
согласен! нужно конено опробовать, но мне уже кажется что будет отличная палочка выручалочка. 16.02.2016 10:16:13, Сергей_ру

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!