Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

V Московский Салон Шоколада

Пятый Московский Салон Шоколада пройдет с 5 по 8 марта 2016 года в Экспоцентре на Красной Пресне. Масштабный фестиваль порадует посетителей разнообразной программой – знаменитым Дефиле шоколадных платьев, мастер-классами от самых известных шоколатье мира, кулинарными шоу и выставкой шоколадных фигур.
картинка

За 4 дня жители Москвы и гости столицы смогут попробовать редкие шоколадные лакомства и деликатесы из разных уголков мира, в том числе Франции, Бельгии и Японии. Главной темой предстоящего фестиваля шоколада станет продолжение российских традиций производства этого продукта и поддержка начинающих шоколатье. На фестиваль в Москве приедут 70 участников из 12 стран. Среди них кондитеры и шоколатье из Франции, Бельгии, Швейцарии, США, Японии, Армении и др. На выставке будут представлены также страны-производители какао: Кот-д’Ивуар, Гана, Камерун, Мадагаскар и Колумбия. Посетители смогут узнать, как вырастить какао-дерево, собрать урожай, высушить бобы и подготовить их к переработке.
картинка

В зоне Шоколэнд будут проходить детские мастер-классы, которые позволят юным кулинарам попробовать себя в роли шоколатье. Взрослых посетителей, бесспорно, заинтересует серия мастер-классов известных российских и зарубежных кондитеров, которые будут творить чудеса непосредственно со зрителями в зоне бесплатных мастер-классов. Новинкой Салона станет Шокобар. Это камерная площадка для истинных гурманов, которые смогут узнать, как использовать шоколад в барном искусстве, а также продегустировать и выбрать для себя самые интересные сочетания продуктов.
картинка

Ключевым и самым зрелищным событием фестиваля в Москве станет Дефиле, на котором модели представят 15 шоколадных платьев, 6 из которых привезут из Парижа, а остальные будут созданы отечественными модельерами и шоколатье.

Билеты: от 250 рублей
25.02.2016 18:47:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!