Российская детская косметика «Мир детства» заняла первое место Премии «Золотой медвежонок»

25 февраля 2016 года в Совете Федерации прошла торжественная церемония награждения победителей VI Национальной премии «Золотой медвежонок» за 2015 год. Первое место в номинации «Лучшие товары для малышей» заняла новая серия российской косметики для ухода за кожей младенцев с первого дня жизни бренда «Мир детства».

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина вручила диплом и статуэтку «Золотого медвежонка» директору по информационной политике и коммуникациям компании «Мир детства» Наталье Орловой и отметила, что стране необходимы качественные, привлекательные и доступные детские товары отечественного производства: «Уже несколько поколений российских детей выросло на детских товарах, особенно игрушках, зарубежного производства. А ведь детские товары играют большую роль в интеллектуальном, нравственном, эстетическом развитии детей, их формировании как патриотов своей страны. Именно на решение этих задач нацелена принятая в развитие Национальной стратегии в интересах детей Стратегия развития индустрии детских товаров в Российской Федерации до 2020 года».

Эксперты премии «Золотой медвежонок» оценили более 150 заявок в 23 номинациях. Наибольшее количество номинантов было представлено в номинациях «Лучшие игрушки и игры» и «Лучшие товары для малышей».

В новую серию российской детской косметики для ухода за кожей младенцев с первого дня жизни бренда «Мир детства», заслужившую наибольшее число высоких оценок экспертов, входят средства с натуральными экстрактами полезных растений - без минеральных масел, без парабенов, силиконов и красителей. Косметика производится на российском фармацевтическом заводе в соответствии с международной системой менеджмента качества, формулы разработаны совместно с лабораторией Инноваций ЗАО «Зеленая дубрава». Вся продукция прошла испытания на соответствие регламенту таможенного союза, что подтверждено свидетельствами о регистрации.

Представленные в серии косметики, ставшей победителем премии «Золотой медвежонок», детский крем под подгузник с оксидом цинка и кремовая присыпка на основе тапиоки доступны по цене и представлены в большинстве розничных детских магазинов, интернет-магазинов, в аптеках и федеральных торговых сетях по всей России.

Детский крем под подгузник «Мир детства» – это современный эффективный косметический продукт. Новая формула на основе канолы (масла произведенного из семян рапса), пчелиного воска и оксида цинка разработана специально для ухода за особо ранимой и склонной к раздражению кожи малыша. Оксид цинка – активное вещество, способствующее сохранению целостности кожных покровов, обладающее подсушивающим действием, борющееся с раздражением и воспалением. Создание косметических средств на его основе требует высокого профессионализма от технологов, искусности в разработке стабильной рецептуры. Канола (Oil Canola) регулирует влагоудерживающую способность кожи, обладает регенерирующим, защитным и противовоспалительным действием. В ней большое содержание олеиновой (60%), линолевой (20%) и линоленовой (12%) кислот, она обладает оптимальной вязкостью и липкостью - отличная альтернатива оливковому маслу. Входящий в новую формулу пчелиный воск обладает противовоспалительными, смягчающими и антибактериальными свойствами, медленно впитывается кожей, создавая длительный барьер, не забивая поры. Плотная и густая консистенция крема под подгузник создает надежную защиту от натирания, а масло канолы и пчелиный воск препятствуют воспалению. Крем легко наносится и быстро впитывается.

Кремовая присыпка «Мир детства» создана на основе тапиоки: это природный крахмал, обладающий высокой впитывающей способностью. В составе этого средства отсутствует оксид цинка – несмотря на свою высокую эффективность и полезные свойства, цинк может вызывать аллергические реакции у некоторых малышей, и для них идеально подойдет новая уникальная формула кремовой присыпки, в состав которой входят, тапиока, Д-пантенол, масло ши, экстракты зародышей пшеницы и алоэ. Это активные компоненты, препятствующие возникновению опрелостей и раздражения кожи: Д-пантенол увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное действие; масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами; экстракт зародышей пшеницы имеет смягчающее, питающее, антиоксидантное, регенерирующее и противовоспалительное действие; экстракт алоэ предотвращает воспаления, заживляет кожу. Присыпка легко, без пылеобразования, наносится на кожу, после впитывания оставляя на поверхности защитный слой пудры.

До 29 февраля продолжается народное голосование за эту серию косметики в номинации «Косметика и средства гигиены» в конкурсе «Знак родительского доверия «Выбор родителей», учрежденном Ассоциацией индустрии детских товаров с целью предоставления возможностей независимой оценки товара непосредственно покупателями: [ссылка-1]
картинка
картинка
картинка
29.02.2016 11:19:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!