Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Праздник широкой Масленицы в «Мастерславле»!

Детский город мастеров «Мастерславль» с 7 по 13 марта 2016 года встречает гостей на праздновании весёлой Масленицы! В течение недели горожане смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах и интерактивных викторинах, попробовать традиционные угощения, а в завершающий день попасть на широкие гуляния в честь проводов зимы!

Масленицу издревле принято считать самым весёлым и шумным народным праздником, а недельные гуляния в это время славятся своим национальным колоритом и особыми угощениями. На площадях и улицах «Мастерславля» во время масленичной недели развернутся театральные представления, символичные мастер-классы, интерактивные викторины и многое другое.
картинка

С 7 марта, в день встреч, наставники начнут готовить юных горожан к традиционному приёму весны: на Центральной площади и взрослые, и дети смогут посоревноваться в мастерстве главного атрибута праздника – соломенной куклы. Здесь также можно будет поводить хороводы, вспомнить старинные русские игры: «Бояре», «Ручеек» и другие. А на площади искусств тем временем мастера города проведут занятие по народным промыслам.

Для самых активных гостей подготовлены специальные соревнования: бои на подушках и тямбарах (мягких мечах), перетягивание каната, а также состязания по армрестлингу и штурм снежной крепости. В течение всей масленичной недели в городе будут проходить увлекательные викторины с приятными призами. Для каждого дня праздника выбрана своя тематика конкурса: день встреч, заигрыш, лакомка, широкий разгул, тёщины вечера, золовкины посиделки. В любой день Масленицы гостей «Мастерславля» на Центральной площади ждёт праздничный стол с неотъемлемыми атрибутами праздника – настоящим русским самоваром и сушками.
картинка

В субботу, 12 марта, в городе пройдут широкие народные гуляния с традиционными играми, песнями и угощениями. Вместе с Городской управой дети проводят зиму, олицетворять которую будет соломенное чучело Масленицы. Посетителей «Мастерславля» будут ждать вкуснейшие лакомства, выступления народных коллективов, веселые состязания и подарки.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10.00 до 19.00. Один сеанс длится 4 часа. По будням посещение «Мастерславля» возможно в любое удобное время. В выходные дни сеансы фиксированные: с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00.
02.03.2016 18:10:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!