Детский творческий конкурс «Покровский собор: от А до Я» продолжается при поддержке «Мир детства»

Меньше двух недель осталось до окончания приема заявок на детский конкурс «Покровский собор: от А до Я». До 15 марта нужно отправить творческую работу, посвященную архитектурным элементам храма Василия Блаженного. А для того, чтобы детям было легче разобраться в особенностях постройки, в музее проведут специальные экскурсии. Организаторами конкурса являются Государственный исторический музей и музей «Покровский собор». В 2016 году, по традиции, одним из партнеров конкурса выступила компания «Мир детства».

До завершения приема работ на конкурс «Покровский собор: от А до Я» остается совсем немного. Но для тех, кто еще не успел отправить заявку, есть возможность получить преимущество перед другими участниками. По многочисленным просьбам, организаторы конкурса будут проводить тематические экскурсии об архитектуре храма Василия Блаженного. Подробная наглядная информация об уникальном строении позволит детям лучше узнать о зодчестве XVI века. На этой неделе экскурсии состоятся в 15:30 4, 5 и 6 марта. Уточнить расписание и стоимость билетов можно по тел. 8 (495) 698-33-04.

Конкурс «Покровский собор: от А до Я» призван привлечь внимание детей к русской истории и культуре, развить их воображение. Он приурочен к 455-летию завершения строительства Собора Покрова Пресвятой Богородицы на Рву (12 июля 1561 г.). Для участия в конкурсе достаточно либо воссоздать архитектурные элементы Покровского собора в авторской технике (рисунок, вышивка и т.п.) и отправить фотографии с описанием своей композиции, либо прислать литературную работу (в жанре эссе, стихотворения и т.п.), посвященную одному архитектурному элементу Покровского собора. Работы принимаются до 15 марта 2016 года включительно по email: st.Basil.museum@yandex.ru или Почтой России по адресу: 109012, г. Москва, Красная площадь, д. 1, Государственный исторический музей, Покровский собор, с пометкой «на конкурс».

Стоит отметить, что в этом году конкурс «Покровский собор: от А до Я» вызвал большой ажиотаж – организаторы получают до 10 заявок в день. Оценит работы, посвященные уникальной архитектурной композиции неофициального символа столицы нашей страны, строгое компетентное жюри. Награждение победителей состоится 18 апреля, в Международный День памятников и исторических мест. Победители конкурса получат в подарок памятные призы от музея и партнеров конкурса, в том числе 30 фирменных пакетов с детскими гигиеническими наборами от «Мира детства».

Подробная информация, Положение о конкурсе и список архитектурных элементов, перечень партнеров конкурса - на сайте музея: www.shm.ru/shows/6035
картинка
04.03.2016 18:50:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!