Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В «Кидзании» открылась «Фабрика йогуртов Danone»

На территории государства «Кидзания» открылась «Фабрика йогуртов Danone» - завод по производству свежих молочных продуктов DANONE в миниатюре. Ежедневно 120 ребят смогут попробовать себя в качестве «молочных дел мастера».

Фабрика йогуртов Danone в Кидзании


Здесь каждый ребенок сможет узнать, как делается творожок, который он ест каждый день с таким удовольствием, и почему этот творожок так полезен, кто делает такие вкусные молочные продукты, и из чего они состоят? И, конечно же, приготовить любимый творожок собственноручно!

На заводе ребят встречает «главный технолог» - специально обученный супервайзер страны «Кидзания», который рассказывает об истории создания йогуртов. Сначала «будущие технологи и лаборанты» переодеваются в специальную униформу и тщательно моют руки, ведь одно из главнейших правил на производстве DANONE – это чистота, соблюдение санитарных норм и гигиена. Потом путем голосования ребята выбирают, какой кисломолочный продукт они будут делать сегодня. А дальше начинается самое интересное.

Фабрика йогуртов Danone в Кидзании


Юные посетители перекачивают молоко из молоковоза в заводской танк при помощи специального шланга. Далее с помощью лабораторного оборудования ребята исследуют качество молока. После этого юные технологи и лаборанты приступают к процессам гомогенизации, пастеризации и ферментации. Причем всякий раз главный технолог объясняет детям, зачем нужен каждый этап, и из чего он состоит. Все по-настоящему как на настоящем заводе DANONE.

Параллельно ребята узнают, что такое иммунитет, где живут необыкновенные лактобактерии L.Casei, и для чего они нужны. После ферментации – вновь лабораторные тесты, после которых дети добавляют в продукт вкуснейший ягодный джем и витамины. Финальный аккорд – розлив йогурта в бутылочки и баночки – и продукт готов. Затем юные «даноновцы» приступают к дегустации.

Фабрика йогуртов Danone в Кидзании


Для самых маленьких гостей в «Кидзании» тоже есть своя программа. В уютном детском саду «Тёма» малышей до 4-х лет всегда ждут развивающие игры и вкусные угощения от «Тёмы».

«Кидзания» - мини-государство для детей от 4 до 14 лет, место, где они могут попробовать себя в различных профессиях. Цель — показать детям разнообразные возможности, которые ждут их в будущем, задать вектор развития и помочь выбрать любимую специальность. Именно поэтому в городе все максимально приближено к реальной жизни: юные посетители приобретают полезные социальные навыки, учатся ставить цели и самостоятельно их достигать.

Фабрика йогуртов Danone в Кидзании
21.03.2016 15:48:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!