Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В космос за знаниями!

Человек всегда с трепетом смотрел на звездное небо, пытаясь дотянуться до его сокровенных тайн. Именно любопытство и жажда знаний однажды толкнули его за пределы нашей планеты: 12 апреля 1961 года советский летчик Юрий Гагарин стал первым человеком, преодолевшим земное притяжение. С тех пор мы достигли невероятных высот в изучении Вселенной: люди вышли в открытый космос, построили МКС, запустили аппараты к поверхностям Луны, Венеры и Марса, заглянули в самые удаленные уголки Вселенной и узнали, как из звездной пыли рождаются свет и жизнь. К счастью, чтобы прикоснуться к волнующему миру космических исследований, сегодня необязательно записываться в космонавты. Дотронуться до звезд может каждый, у кого есть смартфон на базе Windows и доступ в Интернет: нужно лишь установить подходящее приложение.

В космос за знаниями


NASA Be A Martian
Экспедиция на Марс – один из самых амбициозных проектов современной науки. Американское космическое агентство активно готовится к миссии, изучая поверхность и атмосферу красной планеты. Почувствовать себя исследователем можно, установив приложение NASA Be A Martian. Здесь вы найдете интерактивную карту, а также фото и видео ближайшего соседа Земли. Вы сможете подсчитать количество кратеров Марса и узнать о нем много нового.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile
Приложение можно скачать по ссылке.

Days In Space
Международная космическая станция – настоящий дом для космонавтов и астронавтов из разных стран мира, которые сейчас живут на орбите по полгода, а то и больше. Узнать, кто и как долго в данный момент находится на станции, можно в приложении Days In Space. Кроме того, оно расскажет, сколько времени люди уже провели за пределами родной планеты за всю историю исследований.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile, Windows 8.1, 10
Приложение можно скачать по ссылке.

ISS Tracker
За сутки МКС совершает примерно 16 оборотов вокруг Земли, пролетая в 350 км от ее поверхности. В ясную ночь мы можем видеть станцию как яркую звезду, проносящуюся в небе со скоростью примерно 27 тысяч км/ч. Следить за ее перемещениями или даже попробовать поймать ее в объектив камеры теперь может каждый благодаря приложению ISS Tracker.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile
Приложение можно скачать по ссылке.

NASA Natural Hazards
Американское космическое агентство изучает не только дальний космос, но и процессы на нашей родной планете. Спутники и международная космическая станция позволяют охватить взглядом всю ее поверхность, отследить климатические и другие изменения в окружающей среде. А узнать об открытиях NASA в этой сфере можно из приложения Natural Hazards.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile
Приложение можно скачать по ссылке.

Earth Pictures
Как писал в своей книге канадский астронавт Крис Хэдфилд, «когда видишь весь мир, меняется твое видение мира». Он и его коллеги, побывавшие в космосе, были поражены невероятной красотой Земли, виды которой открываются с орбиты. Сегодня всем нам доступны захватывающие дух снимки различных живописных уголков планеты, сделанные с огромной высоты. Самые эффектные из них можно найти в мобильном приложении Earth Pictures, которое наверняка заставит каждого задуматься о том, как важно беречь наш хрупкий и прекрасный дом.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile, Windows 8.1, 10
Приложение можно скачать по ссылке.

Чудеса Вселенной
Заглянуть в неизведанный, пугающий, но восхитительный мир далекого космоса можно с помощью приложения Чудеса Вселенной. Здесь собрана информация о самых разных космических объектах и явлениях: ярких звездах, огромных планетах, гигантских галактиках, созвездиях и туманностях.
ОС: Windows Phone 8.1, Windows 10 Mobile, Windows 8.1, 10
Приложение можно скачать по ссылке.

NASA APOD
Чтобы наслаждаться потрясающими снимками самых впечатляющих уголков Вселенной каждый день, их можно поставить на заставку своего телефона. В NASA APOD собраны самые эффектные снимки космоса с краткими познавательными пояснениями профессионального астронома.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile
Приложение можно скачать по ссылке.

Sky Map Free
Настоящий карманный планетарий! Благодаря нему можно просто навести телефон на тот или иной кусок неба и увидеть, какие созвездия, планеты и другие объекты в нем наблюдаются. Приложение отображает небо в формате 3D и «знает» более 110 тысяч звезд. Его очень легко использовать в любом уголке планеты, поскольку Sky Map автоматически определяет местоположение устройства.
ОС: Windows Phone 8, 8.1, Windows 10 Mobile
Приложение можно скачать по ссылке.
11.04.2016 12:03:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!