Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бельгия-2016. Цветочные фестивали: Гентские Флоралии и Флоралии Брюсселя

Этой весной в бельгийском Генте, столице восточной Фландрии, пройдет фестиваль «Гентские Флоралии». На протяжении 10 дней цветы, растения, стилизованные сады и художественные инсталляции заполнят Квартал Искусств.

Рождение Флоралий восходит к 1808 году. Тогда выставка проходила на 48 метрах одной гентской гостиницы. Но с тех пор фестиваль значительно вырос и преобразился. В 2016 году выставка пройдет в 35-й раз, Флоралии покинут холлы Flanders Expo, чтобы расположиться в самом центре графского города и принять гентцев и гостей фестиваля на цветочно-садовом празднике.
Творения самых известных флористов, садоводов, ландшафтных дизайнеров и художников разместятся на площадках четырех уникальных городских архитектурных ансамблей в Квартале Искусств - Аббатстве Бейлоке, Казармах Короля Леопольда, площади Святого Петра и Парке Цитадель.

Впервые за все время существования Флоралий организаторы решили интегрировать цветы и растения в современные художественные инсталляции.
Когда: с 22 апреля по 1 мая 2016 года, с 8:00 до 22:00 (вход закрывается в 21:00).
Где: Квартал Искусств Гента (Аббатство Бейлоке, Казармы Короля Леопольда, площадь Святого Петра и Парк Цитадель).

В рамках фестиваля Флоралий в Кермерклустере с 15 апреля по 18 сентября 2016 года пройдет выставка «Чудесный Сад», посвященная Гентскому алтарю. Этот шедевр искусства будет украшен великолепными цветочными композициями. Разнообразие и реализм растительного мира, изображенного братьями ван Эйк, поражают ум! Увеличенные фрагменты картин сравниваются с историческими образами гербариев. Эта небольшая выставка является неотъемлемой частью фестиваля.
Когда: с 15 апреля по 18 сентября 2016 г. Часы работы: с 10:00 до 17:00 (вход закрывается в 16:30). Понедельник – выходной день.
Где: Культурный центр Кермерклустер (Provinciaal Cultuurcentrum Caermersklooster, Vrouwebroersstraat 6).

«ФЛОРАЛИИ БРЮССЕЛЯ»
Каждую весну любители цветов приезжают в замок Groot-Bijgaarden близ Брюсселя, чтобы посмотреть на цветочный фестиваль «Флоралии Брюсселя», который пройдет в этом году в 13-й раз. Садоводы замка посадили более одного миллиона луковиц: около 500 видов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и других весенних цветов. Художники создали ковровые покрытия из многообразных цветочных композиций: сердце из красных тюльпанов, лабиринт в виде радуги и даже павлина из цветов.
Когда: С 6 апреля по 6 мая 2016 г. Часы работы: каждый день с 10:00 до 18:00.
Где: Дворец Грот Бижгарден (Castle of Groot Bijgaarden, Isidoor Van Beverenstraat 5, 1702 Groot-Bijgaarden).

КОРОЛЕВСКИЕ ОРАНЖЕРЕИ В ЛАКЕНЕ ОТКРОЮТСЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
Комплекс оранжерей, построенный архитектором Альфонсом Балатом в 1873 году по указу короля Леопольда II, - это настоящий город из стекла вокруг Королевского Дворца в Лакене. Здесь, в круглых залах с куполообразной крышей и галереях представлены экзотические растения, деревья и цветы, некоторые из них привезены из колониального Конго. Оранжереи открыты для посетителей всего 2 недели в году, когда цветут азалии. Это просто магическое место с очаровательными композициями и манящими ароматами.
Когда: С 15 апреля по 6 мая 2016 г.
Где: Domaine Royal de Laeken, 1020, Laken

РОСКОШНЫЙ РОЗАРИЙ В ПАРКЕ КОЛОМА
В одном из крупнейших розариев Европы при замке Колома, можно увидеть около 3 тыс. видов роз и 30 тыс. розовых кустов! На территории замка расположены 4 тематических сада. Замок и розарий Колома расположены близ Брюсселя в Синт-Питерс-Леув.
Когда: С 15 мая по 30 сентября 2016 г.
Где: Joseph Depauwstraat 25, 1600, Синт-Питерс-Леув.
картинка
12.04.2016 19:15:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!